qy6千亿国际手机版

网站首页 学习导航 qy6千亿国际手机版 作文 qy6 学习书店 千亿国际娱乐网站 人事招考 资料分享
贵州学习网
贵州学习网
外语: 四 六 级  公共英语  托福雅思  职称英语  英语学习 学历: 中考高考  考研入学  自学考试  成人高考  在职硕士
资格: 司考教师  管理人力  营养心理  法顾出版  价格导游 公考: 公 务 员  事业招警  选调村官  军转社工  公选招教
财会: 职称从业  注会注税  注评高会  经济审计  银行证券 建筑: 一建二建  造价监理  咨询安全  质量城市  建筑房产
医学: 医师资格  执业药师  卫生资格  护士护师  主管主治 外贸: 报 关 员  报 检 员  货运外销  单证跟单  物流国商
I.T. : 软考等级  微软思科  华为建站  Oracle Linux Adobe 校园: 学生生活  出国留学  人在职场  青春解惑  人生感悟
qy6千亿国际手机版: 党团总结  报告讲话  方案公文  简历合同  书信作文 qy6: 经济管理  教育法学    艺术声学  社会计算机
您当前的位置:首页 > 职业资格 > 教师资格 > 考试资讯 > 考试动态

三都县2017年度中小学教师一级、初级专业技术职务任职资格政策性审查结果情况公示

教师资格  辅导课程  2017-10-23  【字体: 】  Gzu521.com    我要评论(0)
经审核,现将我县2017年度中小学教师一级二级以及工程农业初级专业技术职务任职资格政策性审查情况予以公示,公示时间为2017年10月23日至2017年10月29日。公示期间对政策性审查结果有异议的,可以电话、书面报送材料等形式反映。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效联系方式。
材料补充时间和方式:为规范职称工作评审工作程序,保证申报材料的真实性,各单位、各中小学校需补充材料的申报人员,将补充材料的原件和复印件交由单位政工人员统一上报主管单位政工科核实盖章,再转交到县人社局人事管理科,个人交予的材料不予受理。材料补充时间为2017年10月30日至2017年11月4日,逾期不予受理(补充材料需注明姓名、单位、申报专业)。

联系、举报电话:教育局政工科:0854-3923185,人社局人事管理科:0854-3028568
2017年政策性审查公示名单.xls 三都水族自治县人力资源和社会保障局
2017年10月23日
 
 
序号 姓名 单位 拟评专业 政策性审查结果 不合格原因/申报类别
一级教师(小学42人)
1 吴兴丽 教育局 语文 不合格 无教学评价积分表
2 周利好 鹏城希望学校小学部 语文 合格
3 覃平勇 第三小学 语文 合格
4 韦仕军 大河社区大河小学 语文 合格
5 蒙元波 合江小学 语文 合格
6 石从坤 合江社区尧吕小学 语文 合格
7 韦雨欣 交梨社区高硐小学 语文 合格
8 潘五妹 中和镇水龙民族小学 语文 不合格 资格证书无年审记录
9 石国红 塘州社区龙角小学 语文 合格
10 韦芝雪 塘州社区阳猛小学 语文 合格
11 吴小凤 塘州社区塘赖小学 语文 不合格 资格证书无年审记录
12 覃志美 塘州社区下岳小学 语文 不合格 资格证书无年审记录
13 韦红丽 三洞社区定城小学 语文 合格
14 蒙小雪 三洞社区三洞小学 语文 不合格 无续聘记录
15 覃亮宵 周覃镇周覃小学 语文 合格
16 陈贵霞 周覃镇水东小学 语文 不合格 无续聘记录
17 覃壮力 周覃镇光荣小学 语文 不合格 无续聘记录
18 潘祖乔 廷牌社区良桥小学 语文 不合格 无续聘记录
19 潘国善 九阡民族小学 语文 合格
20 韦宗光 九阡水各小学 语文 合格
21 韦文博 扬拱小学 语文 合格
22 杨雄彪 打鱼排怪小学 语文 不合格 无续聘记录、资格证书无年审记录
23 汪红兵 坝街民族学校小学部 语文 合格
24 周朝妮 周覃镇三院小学 英语 合格
25 周茫 交梨民族小学 音乐 合格
26 罗永敏 普安小学 数学 不合格 无班主任、辅导员、社团材料记录
27 鲍恩琴 塘州社区塘州小学 数学 不合格 无班主任、辅导员、社团材料记录
28 杨石万 中和社区松寨小学 数学 不合格 无班主任、辅导员、社团材料记录,qy6无检索报告,2017年1月以后无续聘记录。
29 罗文强 三洞社区板告小学 数学 不合格 2017年1月以后无聘任记录。
30 韦明朗 周覃镇群力小学 数学 不合格 无班主任、辅导员、社团材料记录,2017年1月以后无续聘记录。
31 张剑波 周覃镇新各小学 数学 合格
32 谢小面 廷牌社区廷牌小学 数学 不合格 无班主任、辅导员、社团材料记录,无资格证书年审页。
33 韦天很 恒丰民族学校小学部 数学 不合格 2017年9月以后无续聘记录。
34 吴国首 恒丰板孔小学 数学 不合格 2017年9月以后无续聘记录。
35 欧海平 恒丰务条小学 数学 合格
36 潘兰斌 九阡母改小学 数学 不合格 无资格证书年审页。
37 杨秀永 九阡水各小学 数学 合格
38 潘茂恒 扬拱小学 数学 合格
39 杨胜勇 都江控抗小学 数学 合格
40 杨胜威 都江怎雷小学 数学 合格
41 李广竹 特殊教育学校 美术 不合格 无班主任、辅导员、社团材料记录,qy6无检索报告,2017年1月以后无续聘记录,无公开示范课记录
42 唐荣雪 都江民族小学 美术 合格
一级教师(中学49人)
43 韦缇 三都民族中学 政治 合格
44 吴光琼 塘州民族中学 政治 不合格 任职年限不足,无qy6检索报告
45 覃平陆 三都民族中学 语文 不合格 续聘页没有主管单位印章
46 孔德芳 第二中学 语文 不合格 1、任职年限不足,2、无班主任、辅导员、社团材料记录,
47 吴剑雄 交梨民族中学 语文 不合格 聘任证书没有主管单位印章
48 刘万武 水龙民族中学 语文 不合格 1、任职年限不足,2、无主管部门出具农村基层工作年限证明。
49 石珍艳 塘州民族中学 语文 不合格 1、任职年限不足,2、无主管部门出具农村基层工作年限证明。3、qy6无检索报告。
50 何荣蓉 九阡中学 语文 不合格 2017年9月以后无续聘记录。
51 潘兰芬 三都民族中学 英语 不合格 聘任证书续聘无教育主管部门印章
52 韦小面 第三中学 英语 合格
53 吴学武 第三中学 英语 合格
54 姚秀玉 第三中学 英语 不合格 资格证书无审核记录
55 潘兰依 鹏城希望学校中学部 英语 合格
56 吴方留 水龙民族中学 英语 不合格 没有班主任、辅导员、社团活动证明材料
57 陆光敏 塘州民族中学 英语 不合格 《对话教学在高中英语阅读教学的应用》无检索报告
58 王小曼 塘州民族中学 英语 合格
59 韦利娜 坝街民族学校初中部 英语 合格
60 覃永田 大河中学 信息技术 不合格 1、无班主任、辅导员、社团活动证明材料。
61 潘侦爽 周覃中学     信息技术 不合格 1、无班主任、辅导员、社团活动证明材料。2、无主管单位基层工作证明
62 吴宗耿 县民族中等职业学校 物理 不合格 校级公开课记录只有1人提供听课记录,无评课记录。
63 张喜 合江中学 物理 不合格 1、无班主任、辅导员、社团活动证明材料,2、无公开课记录,3、qy6无检索报告。
64 潘金仁 九阡中学 物理 合格
65 石本玖 九阡中学 物理 不合格 公开课无教师听评课记录
66 彭定辉 打鱼民族学校初中部 体育 不合格 1、无班主任、辅导员、社团材料。2、无qy6检索报告。3、无主管单位基层工作证明
67 岑春苗 三都民族中学 数学 合格
68 李龙维 第三中学 数学 合格
69 蒙先昌 普安中学 数学 不合格 2017年3月以后无聘任记录
70 韦忠甲 中和中学 数学 合格
71 艾奇佳 三洞中学 数学 合格
72 莫才能 廷牌中学 数学 合格
73 韦兴寒 恒丰民族学校初中部 数学 合格
74 潘利华 九阡中学 数学 合格
75 潘锦标 九阡中学 数学 不合格 聘任不连续
76 潘国辉 九阡中学 数学 合格
77 潘政进 都江中学 数学 不合格 资格证书无审核记录
78 杨丽娟 三都民族中学 生物 合格
79 潘文进 塘州民族中学 生物 合格
80 梁开国 水龙民族中学 美术 合格
81 韦国都 九阡中学 美术 合格
82 汪德华 三都民族中学 历史 不合格 任职年限不足
83 李政军 丰乐中学 历史 合格
84 梁忠德 塘州民族中学 历史 不合格 1、任职年限不足,2、无主管单位基层工作证明。《社会科学》qy6无检索报告。
85 韦仕娟 塘州民族中学 历史 不合格 1、社团活动方案、总结无学校签字盖章,2、《东西南北》无检索报告,3、任职年限不足,无主管单位基层工作证明。
86 杨晓亮 中和中学 历史 不合格 1、辅导学生无学生成绩记录,2、公开课无听评课记录,3、qy6无检索报告
87 张义武 合江中学 化学 不合格 1、无班主任、辅导员、社团活动记录。2、qy6《浅谈如何有效提升初中化学质量》无检索报告。
88 张和勇 九阡中学 化学 不合格 1、无班主任、辅导员、社团活动记录。
89 韦小芝 水龙民族中学 地理 合格
90 李贺云 塘州幼儿园 数学 合格
91 莫欢欢 第三幼儿园 幼儿教育 不合格 任职年限不足。
二级教师(中学52人)
序号 姓名 单位 拟评专业 政策性审查结果 申报类别
1 白如跳 巫不民族学校 数学 合格 初聘
2 金生丽 坝街民族学校 英语 合格 初聘
3 龙忠奇 羊福民族学校 英语 合格 初聘
4 孟继莲 九阡中学 数学 合格 初聘
5 莫永前 坝街民族学校 语文 合格 初聘
6 潘金花 都江民族小学 数学 合格 初聘
7 宋祖姗 交梨民族中学 数学 合格 初聘
8 汪雄章 九阡中学 英语 合格 初聘
9 韦仕柳 周覃中学     物理 合格 初聘
10 韦玉娇 都江民族小学 语文 合格 初聘
11 吴应霞 合江中学 英语 合格 初聘
12 杨承贵 塘州民族中学 地理 合格 初聘
13 张鼎鹏 坝街民族学校 信息技术 合格 初聘
14 白明兰 九阡中学 音乐 合格 初聘
15 陈文 县民族中等职业学校 服装设计与工程 合格 初聘
16 何朗 九阡中学 物理 合格 初聘
17 胡国琴 都江中学 生物 合格 初聘
18 李道雪 周覃中学     数学 合格 初聘
19 龙荣英 水龙民族中学 英语 合格 初聘
20 龙英慧 县民族中等职业学校 电子商务 合格 初聘
21 蒙泽甫 三洞中学 英语 合格 初聘
22 莫宝定 县民族中等职业学校 服装设计与工程 合格 初聘
23 莫艳 打鱼民族学校 数学 合格 初聘
24 潘才月 九阡中学 英语 合格 初聘
25 潘寒梅 廷牌中学 数学 合格 初聘
26 潘云贵 交梨民族中学 美术 合格 初聘
27 石红桃 九阡中学 英语 合格 初聘
28 石庆霞 九阡中学 英语 合格 初聘
29 石通花 三洞中学 英语 合格 初聘
30 石英妹 水龙民族中学 物理 合格 初聘
31 石媛丹 三都民族中学 政治 合格 初聘
32 覃何骞 恒丰民族学校 数学 合格 初聘
33 覃明丹 水龙民族中学 历史 合格 初聘
34 覃秋园 塘州民族中学 英语 合格 初聘
35 覃应闪 三都民族中学 语文 合格 初聘
36 王望 廷牌中学 物理 合格 初聘
37 王娅 县民族中等职业学校 物流管理 合格 初聘
38 韦利晚 县民族中等职业学校 艺术设计 合格 初聘
39 韦仕合 恒丰民族学校 音乐 合格 初聘
40 吴惠 塘州民族中学 数学 合格 初聘
41 吴垄珊 恒丰民族学校 英语 合格 初聘
42 吴舒 三洞中学 英语 合格 初聘
43 吴瑶瑶 三都民族中学 英语 合格 初聘
44 吴英业 三都民族中学 数学 合格 初聘
45 杨颜超 塘州民族中学 地理 合格 初聘
46 姚敦建 三都民族中学 地理 合格 初聘
47 张吉艳 三洞中学 数学 合格 初聘
48 张加忍 三都民族中学 政治 合格 初聘
49 张文琴 县民族中等职业学校 电子商务 合格 初聘
50 赵琪安 普安中学 体育 合格 初聘
51 周勇 三都民族中学 音乐 合格 初聘
52 邹光勇 都江中学 信息 合格 初聘
二级教师(小学74人)
1 王兰芳 塘州社区塘州小学 语文 合格 初聘
2 包亚丽 廷牌社区良桥小学 数学 合格 初聘
3 陈洪敏 都江交德小学 数学 合格 正评
4 韩启见 都江交德小学 数学 合格 初聘
5 何芳 第三幼儿园 幼儿教育 合格 初聘
6 何如 廷牌社区阳安小学 数学 合格 初聘
7 胡红 都江交德小学 数学 合格 初聘
8 黄溪 普安幼儿园 幼儿教育 合格 初聘
9 江智力 中和镇水龙民族小学 美术 合格 初聘
10 蒋婷婷 周覃镇周覃小学 英语 合格 初聘
11 兰国霞 普安幼儿园 幼儿教育 合格 初聘
12 刘丽 交梨幼儿园 幼儿教育 合格 初聘
13 龙金花 三合街道牛场小学 语文 合格 初聘
14 龙忠行 拉揽小学 体育教育 合格 初聘
15 陆钦龙 都江里昔小学 数学 合格 初聘
16 罗文霞 普安幼儿园 幼儿教育 合格 初聘
17 毛胜丽 廷牌社区阳安小学 数学 合格 初聘
18 蒙小利 坝街幼儿园 学前教育 合格 初聘
19 孟洁 第一幼儿园 学前教育 合格 初聘
20 莫金兰 塘州社区梅育小学 音乐 合格 初聘
21 潘广东 都江幼儿园 学前教育 合格 初聘
22 潘华波 都江控抗小学 数学 合格 初聘
23 潘兰彩 扬拱小学 语文 合格 初聘
24 潘长博 九阡母改小学 语文 合格 初聘
25 平大云 拉揽幼儿园 学前教育 合格 初聘
26 平洪显 都江小脑小学 数学 合格 初聘
27 尚华燕 拉揽幼儿园 学前教育 合格 初聘
28 覃燕 周覃幼儿园 学前教育 合格 初聘
29 谭忠虎 三合街道祥寨小学 数学 合格 初聘
30 汪丽洁 塘州幼儿园 学前教育 合格 初聘
31 王安琪 周覃镇水东小学 数学 合格 初聘
32 王海燕 普安社区新华小学 小学英语 合格 初聘
33 王会英 周覃镇周覃小学 数学 合格 初聘
34 王菊丽 第三幼儿园 幼儿教育 合格 初聘
35 王艳 周覃镇水东小学 数学 合格 初聘
36 韦东战 九阡板甲小学 语文 合格 初聘
37 韦国芳 廷牌社区廷牌小学 数学 合格 初聘
38 韦其美 羊福幼儿园 学前教育 合格 初聘
39 韦仕叶 水龙社区地祥小学 数学 合格 初聘
40 韦云霞 三合街道祥寨小学 数学 合格 初聘
41 韦宗琼 交梨幼儿园 幼儿教育 合格 初聘
42 吴泰永 塘州社区安塘小学 英语教育 合格 初聘
43 吴霞 第三小学 英语 合格 初聘
44 向杰 都江小脑小学 数学 合格 初聘
45 许长洁 普安幼儿园 幼儿教育 合格 初聘
46 杨端 廷牌社区高潮小学 数学 合格 初聘
47 杨茂英 水龙社区独寨小学 语文 合格 初聘
48 余静 周覃镇周覃小学 语文 合格 初聘
49 袁应丹 廷牌社区本托小学 语文 合格 初聘
50 张芳方 廷牌社区新仰小学 数学 合格 初聘
51 张小贵 周覃镇水东小学 语文 合格 初聘
52 赵洪洲 中和镇水龙民族小学 数学 合格 初聘
53 周德刊 九阡水各小学 体育 合格 初聘
54 周兴菊 都江交德小学 数学 合格 初聘
55 周易凤 第一幼儿园 学前教育 合格 初聘
56 陈嘉廉 廷牌社区廷牌小学 数学 合格 初聘
57 胡银莎 周覃幼儿园 学前教育 合格 初聘
58 蒙玉叶 扬拱幼儿园 学前教育 合格 初聘
59 莫明姗 周覃幼儿园 学前教育 合格 初聘
60 潘小娟 第一幼儿园 学前教育 合格 初聘
61 潘月姣 廷牌社区廷牌幼儿园 幼儿教育 合格 初聘
62 潘忠艳 廷牌社区廷牌幼儿园 幼儿教育 合格 初聘
63 覃沙 扬拱幼儿园 学前教育 合格 初聘
64 韦金玉 三洞小学 数学 合格 初聘
65 韦小晓 周覃幼儿园 学前教育 合格 初聘
66 韦秀醒 廷牌社区新仰小学 数学 合格 初聘
67 韦永龙 九阡水各小学 数学 合格 初聘
68 谢羲朵 周覃幼儿园 学前教育 合格 初聘
69 杨先焦 周覃幼儿园 学前教育 合格 初聘
70 张前会 中和镇水龙民族小学 语文 合格 初聘
71 张荣 第二幼儿园 幼儿教育 合格 初聘
72 张引娣 中和幼儿园 学前教育 合格 初聘
73 安媛媛 三都县第三幼儿园 学前教育 合格 初聘
74 陆锦群 三都县第三幼儿园 学前教育 合格 初聘
三级教师
1 杨昌梅 三洞幼儿园 学前教育 合格 初聘
2 杨围绕 三洞幼儿园 学前教育 合格 初聘
3 贺维敏 周覃幼儿园 学前教育 合格 初聘
4 石金花 九阡幼儿园 学前教育 合格 初聘
5 李萍 羊福幼儿园 学前教育 合格 初聘
6 吴光源 廷牌社区良桥小学 数学 合格 初聘
7 田洪丹 县民族中等职业学校 烹饪与营养 合格 初聘
工程初级
序号 姓名 单位 拟评职务 拟评专业 申报类别
1 岑明健 三都水族自治县国土资源局 助理工程师 土地勘测 初聘
2 韦昌斌 三都水族自治县国土资源局 助理工程师 土地勘测 初聘
3 张仁留 三都县中和镇 技术员 城镇建设 初聘
4 吴龙燕 三都县中和镇 助理工程师 道路与桥梁 初聘
5 陆永欢 三都县中和镇 助理工程师 林学 初聘
6 杨承祖 三都县中和镇 工程技术员 水利水电 初聘
7 龙见周 三都县中和镇 工程技术员 广播电视 初聘
8 张义雪 三都水族自治县质量技术监督检测所 助理工程师 计量 初聘
9 谈福艳 三都水族自治县质量技术监督检测所 助理工程师 计量 初聘
10 李令波 三都水族自治县质量技术监督检测所 助理工程师 计量 初聘
11 郑绍成 三都水族自治县特种设备稽查局 助理工程师 计量 初聘
12 陆凤烟 三都县林业局 助理工程师 林学 正评
13 潘俊雄 三都县林业局 助理工程师 林学 初聘
14 周闯 三都县林业局 助理工程师 林学 初聘
15 韦玲肖 三都水族自治县水务局 助理工程师 水利水电 初聘
16 蒙兴波 都江镇水利站 技术员 水利 初聘
17 杨 凯 县交通工程建设质量检测中心 助理工程师 桥梁与隧道 初聘
18 钱芳 县交通建设工程质量安全监督站 助理工程师 道路与桥梁 初聘
19 韦银俊 九阡镇村镇建设服务中心工作员 工程技术员 环境 初聘
20 覃彪 周覃镇水利站 助理工程师 水利 初聘
农业初级
1 吴文武 都江镇农业技术综合服务中心 助理兽医师 畜牧兽医 初聘
2 韦明足 都江镇农业技术综合服务中心 助理兽医师 畜牧兽医 初聘
3 魏星 都江镇农业技术综合服务中心 助理农艺师 农学 初聘
4 黄万贵 三都水族自治县农业经营管理站 助理农艺师 农学 初聘
5 刘佳丽 三都水族自治县茶叶产业化发展办公室 助理农艺师 农学 初聘
6 龙 怡 三都水族自治县畜禽品种改良站 助理畜牧师 农学 初聘
7 吴超凡 三都水族自治县山地生态农业产业示范园区管理委员会 助理农艺师 农学 初聘
8 潘海翠 三都水族自治县果蔬开发办公室 助理农艺师 农学 初聘
9 陈思佚 三都水族自治县山地生态农业产业示范园区管理委员会 助理农艺师 农学 初聘
10 龙 丽 三都水族自治县草地工作站 助理畜牧师 农学 初聘
11 覃 朗 三都水族自治县动物疫病预防控制中心 助理兽医师 兽医 初聘
12 韦仕甜 三都县普安镇农业技术综合服务中心 助理农艺师 植物保护 初聘
13 李永胜 三都水族自治县普安镇农业技术综合服务中心 助理兽医师 畜牧兽医 初聘
14 刘湘波 九阡镇农业技术综合服务中心工作员 助理农艺师 农学 初聘
15 潘洪布 九阡镇农业技术综合服务中心工作员 农业技术员 农学 初聘
16 韦晓松 九阡镇农业技术综合服务中心工作员 助理农艺师 农学 初聘
17 张丽 周覃镇农业服务中心 助理农艺师 农学 初聘
18 莫庆 周覃农业综合服务中心 助理农艺师 植物保护 初聘
19 吴正标 三都县中和镇 农业技术员 畜牧兽医 初聘
相关信息
推荐资讯
特别声明
由于相关情况不断变化,本网站提供的教师资格信息仅供参考,请以官方机构发布为准!
转载教师资格学习网资料请务必注明出处和原始作者。资料版权归原始作者所有。
如果本站所转载内容不慎侵犯了您的权益,请与我们联系,我们将会及时处理。
教师资格最新信息
教师资格热门信息
最近浏览过的信息
  • 暂无最近浏览记录
qy6千亿国际手机版千亿国际娱乐网页版千亿国际娱乐手机官网优乐娱乐
齐乐娱乐优乐娱乐诚博国际游戏优乐娱乐
齐乐娱乐千亿国际娱乐网页版千亿国际娱乐手机官网亚虎娱乐
qy6千亿国际手机版qy6千亿国际娱乐网站优乐娱乐
齐乐娱乐优乐娱乐诚博国际游戏优乐娱乐