qy6千亿国际手机版

网站首页 学习导航 qy6千亿国际手机版 作文 qy6 学习书店 千亿国际娱乐网站 人事招考 资料分享
贵州学习网
贵州学习网
外语: 四 六 级  公共英语  托福雅思  职称英语  英语学习 学历: 中考高考  考研入学  自学考试  成人高考  在职硕士
资格: 司考教师  管理人力  营养心理  法顾出版  价格导游 公考: 公 务 员  事业招警  选调村官  军转社工  公选招教
财会: 职称从业  注会注税  注评高会  经济审计  银行证券 建筑: 一建二建  造价监理  咨询安全  质量城市  建筑房产
医学: 医师资格  执业药师  卫生资格  护士护师  主管主治 外贸: 报 关 员  报 检 员  货运外销  单证跟单  物流国商
I.T. : 软考等级  微软思科  华为建站  Oracle Linux Adobe 校园: 学生生活  出国留学  人在职场  青春解惑  人生感悟
qy6千亿国际手机版: 党团总结  报告讲话  方案公文  简历合同  书信作文 qy6: 经济管理  教育法学    艺术声学  社会计算机
您当前的位置:首页 > 职业资格 > 教师资格 > 考试资讯 > 考试动态

2017年度黔西南州中小学教师系列高级专业技术资格政策性审查情况公示(册亨)

教师资格  辅导课程  2017-10-26  【字体: 】  Gzu521.com    我要评论(0)
2017年度黔西南州中小学教师系列高级专业技术资格政策性审查情况公示(册亨)
   
2017年度全州申报中小学教师系列高级专业技术资格政策性审查工作已全部结束,现将我县中小学校申报高级专业技术资格政策性审查情况予以公示,公示时间为10月26日至11月1日。
公示期间对政策性审查结果有异议的,可以电话、书面报送材料等形式反映。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效联系方式。
申报人员需补充材料的,由所在单位及主管部门审核盖章后,以学校为单位于11月1日下午17:30以前报县人社局职称股。
个人补交材料、材料未按要求审核盖章或不在规定时间内补交材料的,一律不予受理。补充材料一律用牛皮纸质的档案袋存放,并在封面注明单位、姓名,申报的职称系列、专业、级别,以及补充的材料目录。
县人社局专技股:4212355 
附件:黔西南州2017年度中小学教师系列高级专业技术职务任职资格政策性审查情况表(册亨)
 
册亨县人力资源和社会保障局
                                                2017年10月26
黔西南州2017年度中小学教师系列高级专业技术职务任职资格政策性审查情况表(册亨)
序号 姓  名 单位 申报专业 申报专业技术职务 政策性审查结果 不合格原因
1 王倩 册亨县民族中学 语文 高级教师 合格
2 陈章 册亨县第二中学 语文 高级教师 合格
3 周文英 册亨县者楼街道中心学校 语文 高级教师 合格
4 韦芝辉 册亨县者楼街道中心学校 语文 高级教师 合格
5 杨光辉 册亨县冗渡中学 语文 高级教师 合格
6 黄益光 册亨县者楼街道中心学校 数学 高级教师 不合格 1.无公需科目(大数据)测试合格证;2.无教学质量评估指标体系表。
7 赵永恒 册亨县岩架镇中心学校 数学 高级教师 合格
8 罗安员 册亨县岩架镇中心学校 数学 高级教师 合格
9 黄应动 册亨县丫他民族中学 数学 高级教师 不合格 单位承诺书中审核人未签字。
10 王永章 册亨县丫他民族中学 数学 高级教师 合格
11 陈君 册亨县巧马镇中心学校 数学 高级教师 合格
12 熊官岳 册亨县巧马镇中心学校 数学 高级教师 合格
13 曾育龙 册亨县第一高级中学 化学 高级教师 不合格 册亨一中2017年春季学期教学课表模糊不清。
14 赵立经 册亨县坡坪中学 化学 高级教师 合格
15 苏磊 册亨县民族中学 地理 高级教师 合格
16 文军 册亨县第一高级中学 地理 高级教师 合格
17 王平 册亨县民族中学 体育 高级教师 不合格 1.无2017年课程表;2.教学质量评估指标体系表无评价计分。
18 王克林 册亨县第三中学 体育 高级教师 合格
19 韦永录 册亨县冗渡中学 政治 高级教师 合格
20 韦朝光 册亨县民族中学 历史 高级教师 不合格 教学质量评估指标体系表无评价计分。
21 李彦坤 册亨县丫他民族中学 信息技术 高级教师
(基层认定)
合格
黔西南州2017年度中小学教师系列高级专业技术职务任职资格政策性审查情况表(册亨)
序号 姓  名 单位 申报专业 申报专业技术职务 政策性审查结果 不合格原因
1 柏仕冰 册亨县教育科学研究室 语文 高级教师 不合格 1、活页无签章;2、年度考核表装订顺序混乱;3、《评价体系表》无姓名、日期。
2 龙艳飞 册亨县实验小学 语文 高级教师 合格
3 岑加含 册亨县实验小学 语文 高级教师 合格
4 杨显业 册亨县实验小学 语文 高级教师 合格
5 梁美英 册亨县实验小学 语文 高级教师 合格
6 贺光帆 册亨县实验小学 语文 高级教师 合格
7 王泽芬 册亨县者楼街道中心学校 语文 高级教师 合格
8 黄文美 册亨县者楼街道中心学校 语文 高级教师 合格
9 赵永萍 册亨县纳福街道红旗小学 语文 高级教师 合格
10 田时琴 册亨县纳福街道红旗小学 语文 高级教师 合格
11 岑南坤 册亨县纳福街道红旗小学 语文 高级教师 不合格 评审表无2012年以后工作业绩
12 欧丹平 册亨县者楼街道东风小学 语文 高级教师 不合格 1、评审表考核栏无签字、盖章;2、评审表聘用时间填写错误;3、2012年年度考核表无第二页主管部门意见等。
13 陈惠兰 册亨县者楼街道高洛小学 语文 高级教师 不合格 出生日期不一致,无认定文件。
14 黄秀艳 册亨县坡妹镇中心小学 语文 高级教师 合格
15 郑继超 册亨县坡妹镇坡头小学 语文 高级教师 不合格 评审表中聘用时间填写错误。
16 韦云 册亨县坡妹镇庆坪小学 语文 高级教师 不合格 年度考核表未体现任教内容,但提供有教学课表。
17 钱秀云 册亨县冗渡镇长坪小学 语文 高级教师 合格
18 邹文超 册亨县冗渡镇冗洪小学 语文 高级教师 合格
19 赵以兰 册亨县冗渡镇威旁中心学校 语文 高级教师 合格
20 郑继忠 册亨县丫他镇民族中心小学 语文 高级教师 不合格 1、评审表中聘用时间填写错误;2、所提供课表无申报学科教学内容。
21 罗根红 册亨县丫他镇浪田小学 语文 高级教师 不合格 1、《评价体系表》中无被评教师姓名、日期;2、年度考核表与课表不符。
22 黄文学 册亨县双江镇达央中心学校 语文 高级教师 合格
23 侬超义 册亨县八渡镇乃言中心学校 语文 高级教师 合格
24 包德贤 册亨县教育科学研究室 数学 高级教师 不合格 2014年、2015年听课记录时间有涂改。
25 张冶文 册亨县实验小学 数学 高级教师 合格
26 刘秋艳 册亨县者楼街道中心学校 数学 高级教师 合格
27 左德津 册亨县者楼街道中心学校 数学 高级教师 合格
28 兰泽美 册亨县者楼街道中心学校 数学 高级教师 不合格 1、活页无签章;2、《评价体系表》无分数、姓名、日期,为空表。
29 岑福芝 册亨县者楼街道田坪小学 数学 高级教师 合格
30 韦盛元 册亨县者楼街道前进小学 数学 高级教师 合格
31 姚茂林 册亨县者楼镇金叶小学 数学 高级教师 不合格 无公需科目大数据。
32 潘元英 册亨县坡妹镇茶园小学 数学 高级教师 合格
33 罗守富 册亨县坡妹镇者王小学 数学 高级教师 合格
34 周学虎 册亨县坡妹镇庆坪小学 数学 高级教师 不合格 2015年、2016年年度考核表未体现任教,但有提供课表。
35 魏春 册亨县冗渡镇威旁中心学校 数学 高级教师 合格
36 韦成茂 册亨县冗渡镇坛坪小学 数学 高级教师 合格
37 陈昌勇 册亨县丫他镇民族中心小学 数学 高级教师 不合格 1、《评价体系表》中无被评教师姓名;2、2011年--2016年年度考核表无任课情况,但有提供课表;3、所提供课表与申报专业不符。
38 岑巩乐 册亨县双江镇达央中心学校 数学 高级教师 不合格 1、审查表无申报人签字,审核人为申报本人;2、年度考核表与课表不符;3、评审表中考核栏所在单位意见签字为申报本人。
39 梁景贵 册亨县双江镇民族中心小学 数学 高级教师 不合格 2015年、2016年年度考核表无任课记录,但有提供课表。
40 王应江 册亨县秧坝镇民族中心小学 数学 高级教师 不合格 任职资格评聘时间存在逻辑错误,聘任时间在任职资格时间之前。
41 苏德永 册亨县巧马镇中心学校 数学 高级教师 合格
42 饶代琴 册亨县者楼街道中心学校 体育 高级教师 不合格 2011年--2014年年度考核表有涂改痕迹。
43 陈文娟 册亨县实验小学 音乐 高级教师 不合格 审查表县职改办未签章,评审表未签章。
44 潘昌丽 册亨县实验幼儿园 语言 高级教师 不合格 1、评审表中任职资格时间填写错误;2、活页未签章
45 王春旭 册亨县冗渡镇威旁中心学校 语文 高级教师
(基层认定)
不合格 无任现职以来工作总结。
46 王廷楼 册亨县冗渡镇威旁中心学校 语文 高级教师
(基层认定)
不合格 聘任证无续聘页。
47 梁先胜 册亨县丫他镇板其小学 语文 高级教师
(基层认定)
合格
48 黄典飞 册亨县岩架镇中心学校 语文 高级教师
(基层认定)
不合格 出生年月不一致,需补充干部档案对出生日期的认定材料。
49 黄明俊 册亨县冗渡镇坛坪小学 数学 高级教师
(基层认定)
不合格 无任现职以来工作总结。
相关信息
推荐资讯
特别声明
由于相关情况不断变化,本网站提供的教师资格信息仅供参考,请以官方机构发布为准!
转载教师资格学习网资料请务必注明出处和原始作者。资料版权归原始作者所有。
如果本站所转载内容不慎侵犯了您的权益,请与我们联系,我们将会及时处理。
教师资格最新信息
教师资格热门信息
最近浏览过的信息
  • 暂无最近浏览记录
qy6千亿国际手机版千亿国际娱乐网页版千亿国际娱乐手机官网优乐娱乐
齐乐娱乐优乐娱乐诚博国际游戏优乐娱乐
齐乐娱乐千亿国际娱乐网页版千亿国际娱乐手机官网亚虎娱乐
qy6千亿国际手机版qy6千亿国际娱乐网站优乐娱乐
齐乐娱乐优乐娱乐诚博国际游戏优乐娱乐