qy6千亿国际手机版

网站首页 学习导航 qy6千亿国际手机版 作文 qy6 学习书店 千亿国际娱乐网站 人事招考 资料分享
贵州学习网
贵州学习网
外语: 四 六 级  公共英语  托福雅思  职称英语  英语学习 学历: 中考高考  考研入学  自学考试  成人高考  在职硕士
资格: 司考教师  管理人力  营养心理  法顾出版  价格导游 公考: 公 务 员  事业招警  选调村官  军转社工  公选招教
财会: 职称从业  注会注税  注评高会  经济审计  银行证券 建筑: 一建二建  造价监理  咨询安全  质量城市  建筑房产
医学: 医师资格  执业药师  卫生资格  护士护师  主管主治 外贸: 报 关 员  报 检 员  货运外销  单证跟单  物流国商
I.T. : 软考等级  微软思科  华为建站  Oracle Linux Adobe 校园: 学生生活  出国留学  人在职场  青春解惑  人生感悟
qy6千亿国际手机版: 党团总结  报告讲话  方案公文  简历合同  书信作文 qy6: 经济管理  教育法学    艺术声学  社会计算机
您当前的位置:首页 > 职业资格 > 教师资格 > 考试资讯 > 考试动态

赫章县2017年中小学教师系列中级专业技术职务任职资格评审复核补充公示

教师资格  辅导课程  2017-11-03  【字体: 】  Gzu521.com    我要评论(0)
赫章县2017年中小学教师系列中级专业技术职务任职资格评审情况登记表      
填报单位(盖章):                
编号 序号 姓 名 工作单位 性别 出生   年月 申报
职务
专业 评审是否通过 未通过原因 备注
YE001 1 程玉 赫章县幼儿园 1985.10 一级教师 幼儿 通过    
YE002 2 曾欣 赫章县幼儿园 1986.07 一级教师 幼儿 通过    
YE003 3 罗春 赫章县幼儿园 1984.10 一级教师 幼儿 通过    
YE004 4 岳宝玉 赫章县幼儿园 1987.09 一级教师 幼儿 通过    
YE005 5 宋学艳 赫章县幼儿园 1986.05 一级教师 幼儿 通过    
YE006 6 殷莉 赫章县幼儿园 1985.06 一级教师 幼儿 通过    
YE007 7 黄东 赫章县水塘堡彝族苗族乡中心幼儿园 1963.08 一级教师 幼儿 未通过 无2004年至2013年任合心小学校长期间听课记录。
YE008 8 刘红 赫章县水塘彝族苗族乡中心幼儿园 1976.01 一级教师 幼儿 通过    
YE010 9 蒋倩 赫章县妈姑镇幼儿园 1984.11 一级教师 幼儿 通过    
YE011 10 文茹琪 赫章县妈姑镇幼儿园 1986.10 一级教师 幼儿 未通过 缺2012年8月至2014年3月任校长期间听课记录。
YE012 11 刘承鑫 赫章县铁匠苗族乡幼儿园 1986.01 一级教师 幼儿 通过    
YE013 12 郭菊 赫章县达依乡幼儿园 1971.11 一级教师 幼儿 通过    
XL001 13 谢圣 赫章县城关镇教育管理中心 1986.03 一级教师 数学 通过    
XL002 14 程釆梅 赫章县白果镇新田小学 1984.12 一级教师 数学 通过    
XL003 15 闵琴 赫章县白果镇新田小学 1986.04 一级教师 数学 通过    
XL004 16 郭丽梅 赫章县白果镇幼儿园 1982.09 一级教师 数学 通过    
XL005 17 李云 赫章县水塘堡彝族苗族乡田坝小学 1975.10 一级教师 数学 通过    
XL006 18 饶应忠 赫章县水塘堡彝族苗族乡合心小学 1959.08 一级教师 数学 通过    
XL007 19 肖开耀 赫章县兴发苗族彝族回族乡中心小学 1987.10 一级教师 数学 通过    
XL008 20 陈琳 赫章县兴发苗族彝族回族乡鹰嘴小学 1980.02 一级教师 数学 通过    
XL009 21 马丽琳 赫章县兴发苗族彝族回族乡野里小学 1980.12 一级教师 数学 通过    
XL010 22 何生智 赫章县兴发苗族彝族回族乡石丫小学 1975.12 一级教师 数学 通过    
XL012 23 马娇  赫章县松林坡白族彝族苗族乡中心小学 1973.04 一级教师 数学 通过    
XL014 24 赵进程 赫章县雉街彝族苗族乡木戛小学 1984.10 一级教师 数学 通过    
XL016 25 李星兴 赫章县妈姑镇平桥小学 1981.11 一级教师 数学 通过    
XL017 26 李开美 赫章县妈姑镇天桥小学 1986.08 一级教师 数学 通过    
XL018 27 吴长军 赫章县妈姑镇天桥小学 1987.02 一级教师 数学 通过    
XL020 28 李娟 赫章县双坪彝族苗族乡石庄小学 1986.03 一级教师 数学 通过    
XL021 29 陈智 赫章县双坪彝族苗族乡瓦店小学 1989.05 一级教师 数学 通过    
XL023 30 孙天军 赫章县双坪彝族苗族乡中心小学 1985.11 一级教师 数学 通过    
XL025 31 岳艳 赫章县罗州乡中心小学 1987.12 一级教师 数学 通过    
XL026 32 朱健芬 赫章县罗州乡中心小学 1987.05 一级教师 数学 通过    
XL027 33 施启炼 赫章县珠市彝族乡矿山小学 1985.06 一级教师 数学 通过    
XL028 34 蔡丹琳 赫章县珠市彝族乡中心小学 1983.01 一级教师 数学 通过    
XL029 35 杨世康 赫章县珠市彝族乡中心小学 1987.03 一级教师 数学 通过    
XL031 36 肖国卫 赫章县可乐彝族苗族乡中心小学 1987.01 一级教师 数学 通过    
XL032 37 刘娟 赫章县可乐彝族苗族乡中心小学 1984.01 一级教师 数学 通过    
XL033 38 林文翠 赫章县可乐彝族苗族乡中心小学 1988.06 一级教师 数学 通过    
XL034 39 许忠银 赫章县可乐彝族苗族乡铜厂小学 1986.03 一级教师 数学 通过    
XL035 40 丁万笔 赫章县可乐彝族苗族乡金叶小学 1986.02 一级教师 数学 通过    
XL037 41 邓招龙 赫章县铁匠苗族乡教育管理中心 1985.11 一级教师 数学 未通过 只具备业绩成果条款之一(条款之二表彰只有1次达要求,另一次级别不够)。
XL038 42 成艳 赫章县铁匠苗族乡中心小学 1986.09 一级教师 数学 通过    
XL039 43 舒福应 赫章县铁匠苗族乡中心小学 1982.09 一级教师 数学 通过    
XL040 44 刘廷元 赫章县河镇彝族苗族乡中心小学 1987.03 一级教师 数学 通过    
XL041 45 刘朝琴 赫章县安乐溪乡中心小学 1988.8 一级教师 数学 通过    
XL042 46 吴道旭 赫章县安乐溪乡中心小学 1987.12 一级教师 数学 通过    
XL043 47 黄启宣 赫章县安乐小学大茶小学 1986.10 一级教师 数学 通过    
XL044 48 杨丽 赫章县安乐溪乡中心小学 1981.8 一级教师 数学 通过    
XL046 49 刘朝春 赫章县安乐小学中心小学 1986.02 一级教师 数学 通过    
XL047 50 潘琼 赫章县财神镇中心小学 1986.06 一级教师 数学 通过    
XL048 51 韩德康 赫章县财神镇中田小学 1982.10 一级教师 数学 通过    
XL049 52 燕桂梅 赫章县财神镇集发小学 1989.08 一级教师 数学 通过    
XL050 53 李洪维 赫章县朱明乡中心小学 1986.10 一级教师 数学 未通过 只具备业绩成果条款之一。
XL051 54 陈强 赫章县朱明乡磨角小学 1988.09 一级教师 数学 通过    
XL053 55 陆莹 赫章县六曲河镇中心小学 1985.10 一级教师 数学 通过    
XL054 56 钱雪 赫章县六曲河镇中心小学 1989.05 一级教师 数学 通过    
XL055 57 孙成军 赫章县六曲河镇碾房小学 1971.09 一级教师 数学 通过    
XL056 58 朱启仙 赫章县六曲河镇中心小学 1989.10 一级教师 数学 通过    
XL057 59 吉学毅 赫章县古基乡妥古小学 1985.01 一级教师 数学 通过    
XL058 60 安家禄 赫章县古基乡中心小学 1980.11 一级教师 数学 通过    
XL059 61 臧玉琼 赫章县古基乡中心小学 1984.01 一级教师 数学 通过    
XL060 62 张盼 赫章县哲庄乡苏奶小学 19880402 一级教师 数学 通过    
XL061 63 许忠兴 赫章县哲庄乡苏奶小学 19821118 一级教师 数学 未通过 根据评审条件第十一条,任职年限不够;以“4、6、9”评所学专业与从事专业不符。
XL062 64 许忠榜 赫章县哲庄乡苏奶小学 19851024 一级教师 数学 通过    
XL063 65 方丽 赫章县平山乡中心小学 1989.10 一级教师 数学 通过    
XL064 66 张正俊 赫章县平山乡水塘小学 1971.09 一级教师 数学 通过    
XL065 67 吉斌 赫章县古达苗族彝族乡中心小学 1968.09 一级教师 数学 通过    
XL066 68 陈昭永 赫章县白果镇独山小学 1985.07 一级教师 体育 通过    
XL067 69 雷衍松 赫章县双坪彝族苗族乡新田小学 1986.08 一级教师 体育 通过    
XL068 70 王兰 赫章县白果镇独山小学 1984.03 一级教师 信息技术 通过    
XL069 71 陈利苹 赫章县可乐彝族苗族乡中心小学 1985.11 一级教师 体育 通过    
XW001 72 王天将 赫章县六曲河镇中心小学 1984.10 一级教师 品德 通过    
XW002 73 陈丽娟 赫章县城关镇大桥小学 1984.11 一级教师 音乐 通过    
XW003 74 殷学红 赫章县松林坡白族彝族苗族乡倮柱小学 1984.01 一级教师 音乐 通过    
XW004 75 罗绪 赫章县哲庄乡中心小学 19850707 一级教师 音乐 通过    
XW005 76 韩丽 赫章县古达苗族彝族乡发科小学 1988.04 一级教师 音乐 通过    
XW006 77 李盛林 赫章县城关镇河边小学 1986.09 一级教师 英语 通过    
XW007 78 黄转 赫章县兴发苗族彝族回族乡光彩小学 1984.01 一级教师 英语 通过    
XW008 79 王丽 赫章县妈姑镇龙井小学 1986.05 一级教师 英语 通过    
XW009 80 龚昌富 赫章县可乐彝族苗族乡高枧小学 1986.03 一级教师 英语 通过    
XW010 81 顾秘  赫章县安乐溪乡中心小学 1989.10 一级教师 英语 通过    
XW011 82 焦仁宽 赫章县财神镇大路边小学 1986.02 一级教师 英语 通过    
XW012 83 张秀君 赫章县古基乡妥古小学 1985.12 一级教师 英语 通过    
XW013 84 史良明 赫章县野马川镇金山小学 1957.05 一级教师 英语 通过    
XW014 85 左菊 赫章县城关第二小学 1986.07 一级教师 语文 通过    
XW015 86 朱姣 赫章县城关第二小学 1981.01 一级教师 语文 通过    
XW016 87 朱珍凤 赫章县城关镇田坝小学 1980.10 一级教师 语文 通过    
XW017 88 饶梅 赫章县城关镇河边小学 1982.12 一级教师 语文 通过    
XW018 89 车丽 赫章县城关镇青山顶小学 1984.05 一级教师 语文 通过    
XW019 90 张宏 赫章县白果镇石板河小学 1982.11 一级教师 语文 通过    
XW020 91 汤天飞 赫章县白果镇三小 1977.11 一级教师 语文 通过    
XW021 92 蒙萍 赫章县白果镇教育管理中心 1986.12 一级教师 语文 通过    
XW022 93 李艳 赫章县水塘堡彝族苗族乡田坝小学 1982.08 一级教师 语文 通过    
XW023 94 黄勇 赫章县水塘堡彝族苗族乡合心小学 1985.09 一级教师 语文 通过    
XW024 95 叶国富 赫章县水塘堡彝族苗族乡草子坪小学 1984.10 一级教师 语文 通过    
XW026 96 郭卫东 赫章县水塘堡彝族苗族乡田坝小学 1983.10 一级教师 语文 通过    
XW027 97 方丽 赫章县水塘堡彝族苗族乡教育管理中心 1985.04 一级教师 语文 通过    
XW028 98 何丹 赫章县水塘堡彝族苗族乡中心小学 1982.03 一级教师 语文 通过    
XW029 99 韩念 赫章县兴发苗族彝族回族乡中心小学 1988.08 一级教师 语文 通过    
XW030 100 胡显菊 赫章县松林坡白族彝族苗族乡倮柱小学 1980.11 一级教师 语文 通过    
XW031 101 彭益修 赫章县雉街彝族苗族乡汞山小学 1984.12 一级教师 语文 未通过 只具备业绩成果条款之一(条款之二优质课级别不够,符合要求的表彰只有1次)。
XW032 102 张永朝 赫章县妈姑镇平桥小学 1988.01 一级教师 语文 通过    
XW033 103 桂海飞 赫章县妈姑镇桃园小学 1984.06 一级教师 语文 通过    
XW034 104 李勰 赫章县妈姑镇桃园小学 1985.09 一级教师 语文 通过    
XW035 105 肖艳 赫章县双坪彝族苗族乡拱桥小学 1983.03 一级教师 语文 未通过 只具备业绩成果条款之一(条款之二符合要求的表彰只有1次)。
XW036 106 朱萍 赫章县双坪彝族苗族乡河泉小学 1985.11 一级教师 语文 通过    
XW037 107 武贤 赫章县双坪彝族苗族乡联丰小学 1986.05 一级教师 语文 通过    
XW038 108 王进忠 赫章县双坪彝族苗族乡石庄小学 1984.12 一级教师 语文 通过    
XW039 109 刘羽 赫章县罗州乡民联小学 1983.06 一级教师 语文 通过    
XW040 110 邹琳 赫章县罗州乡中心小学 1985.02 一级教师 语文 通过    
XW041 111 吴美仙 赫章县罗州乡中心小学 1984.06 一级教师 语文 通过    
XW042 112 顾杰 赫章县珠市彝族乡中心小学 1989.12 一级教师 语文 通过    
XW043 113 徐娅 赫章县珠市彝族乡中心小学 1990.05 一级教师 语文 通过    
XW044 114 邢丽 赫章县珠市彝族乡中心小学 1989.07 一级教师 语文 通过    
XW045 115 陈进 赫章县珠市彝族乡中心小学 1986.12 一级教师 语文 通过    
XW046 116 杨露 赫章县可乐彝族苗族乡中心小学 1988.09 一级教师 语文 通过    
XW047 117 姚小军 赫章县可乐彝族苗族乡铜厂小学 1981.10 一级教师 语文 通过    
XW048 118 王玮 赫章县可乐彝族苗族乡中心小学 1985.10 一级教师 语文 通过    
XW049 119 徐义 赫章县可乐彝族苗族乡铜厂小学 1982.01 一级教师 语文 通过    
XW050 120 刘小艳 赫章县铁匠苗族乡中心小学 1983.10 一级教师 语文 通过    
XW051 121 聂章树 赫章县铁匠苗族乡中心小学 1986.08 一级教师 语文 通过    
XW052 122 毛宁 赫章县铁匠苗族乡石岗小学 1982.09 一级教师 语文 通过    
XW053 123 张春银 赫章县铁匠苗族乡石岗小学 1984.10 一级教师 语文 通过    
XW054 124 陈鸿 赫章县铁匠苗族乡响水小学 1988.09 一级教师 语文 通过    
XW055 125 安喜 赫章乡辅处彝族苗族乡开嘎小学 1987.04 一级教师 语文 通过    
XW056 126 李艳坤 赫章县河镇彝族苗族乡恒底小学 1985.12 一级教师 语文 通过    
XW057 127 杨美林 赫章县安乐溪乡高桥小学 1989.3 一级教师 语文 通过    
XW058 128 王薇 赫章县财神镇营坝教学点 1988.06 一级教师 语文 通过    
XW059 129 周德剑 赫章县财神镇鱼塘小学 1985.10 一级教师 语文 通过    
XW061 130 朱宏 赫章县财神镇银厂小学 1985.10 一级教师 语文 通过    
XW062 131 郭运洁 赫章县财神镇中田小学 1982.05 一级教师 语文 未通过 根据评审条件第十一条,任职年限不够;以“4、6、9”评所学专业与从事专业不符。
XW063 132 李贻剑 赫章县朱明乡双河小学 1985.12 一级教师 语文 通过    
XW064 133 许定术 赫章县朱明乡中心小学 1987.08 一级教师 语文 通过    
XW065 134 李滢 赫章县朱明乡磨角小学 1984.05 一级教师 语文 通过    
XW066 135 易玄富 赫章县结构彝族苗族乡中心小学 1988.11 一级教师 语文 通过    
XW067 136 邓书稳 赫章县六曲河镇大田小学 1987.09 一级教师 语文 通过    
XW068 137 朱启春 赫章县六曲河镇中心小学 1987.03 一级教师 语文 通过    
XW069 138 徐春艳 赫章县六曲河镇中心小学 1984.12 一级教师 语文 通过    
XW070 139 余梅 赫章县六曲河镇中心小学 1984.03 一级教师 语文 通过    
XW071 140 袁方伦 赫章县六曲河镇新店小学 1982.02 一级教师 语文 通过    
XW072 141 章燕 赫章县六曲河镇中心小学 1985.04 一级教师 语文 通过    
XW073 142 夏云 赫章县古基乡着多小学 1974.04 一级教师 语文 通过    
XW074 143 成忠顺 赫章县哲庄乡中心小学 19810325 一级教师 语文 通过    
XW075 144 罗兰朝 赫章县哲庄乡场坝小学 1974.10 一级教师 语文 通过    
XW076 145 潘佳妮 赫章县平山乡中心小学 1985.01 一级教师 语文 通过    
XW077 146 李柱群 赫章县平山乡中心小学 1982.03 一级教师 语文 通过    
XW078 147 韩雪 赫章县平山乡中山小学 1983.10 一级教师 语文 通过    
XW080 148 周阳 赫章县古达苗族彝族乡教育管理中心 1988.01 一级教师 语文 通过    
XW081 149 蒋伟 赫章县古达苗族彝族乡中心小学 1986.06 一级教师 语文 通过    
XW082 150 帅公荣 赫章县兴发苗族彝族回族乡东风小学 1973.12 一级教师 语文 通过    
XW083 151 黄琴 赫章县朱明乡汇龙小学 1987.08 一级教师 数学 通过    
ZW001 152 陈艳霞 赫章县野马川中学 1985.10 一级教师 地理 通过    
ZW002 153 陆文东 赫章乡辅处彝族苗族乡初级中学 1983.12 一级教师 地理 通过    
ZW004 154 刘艳 赫章县实验中学 1984.09 一级教师 历史 通过    
ZW005 155 徐丹丽 赫章县野马川镇初级中学 1989.10 一级教师 历史 通过    
ZW006 156 鲁宝龙 赫章县思源实验学校 1982.11 一级教师 历史 通过    
ZW007 157 王荣 赫章县罗州乡初级中学 1987.02 一级教师 美术 通过    
ZW008 158 刘应 赫章县古达苗族彝族乡初级中学 1981.01 一级教师 美术 通过    
ZW009 159 李艳 赫章县思源实验学校 1984.09 一级教师 美术 通过    
ZW010 160 陶伦 赫章县平山乡教育管理中心 1986.06 一级教师 政治 通过    
ZW011 161 邹艳 赫章县双坪彝族苗族乡初级中学 1985.08 一级教师 音乐 通过    
ZW012 162 罗技 赫章县六曲河镇初级中学 1983.09 一级教师 音乐 未通过 只具备业绩成果条款之一(条款之二获一个优秀班主任表彰,但累计担任班主任不足三年)。
ZW013 163 王登文 赫章县六曲河镇初级中学 1981.04 一级教师 音乐 通过    
ZW014 164 王能 赫章县第一中学 1985.01 一级教师 英语 通过    
ZW015 165 王见英 赫章县松林坡白族彝族苗族乡初级中学 1988.10 一级教师 英语 通过    
ZW016 166 丰雪 赫章县双坪彝族苗族乡初级中学 1981.04 一级教师 英语 通过    
ZW017 167 胡丹 赫章县双坪彝族苗族乡初级中学 1985.10 一级教师 英语 通过    
ZW018 168 何双玲 赫章县双坪彝族苗族乡回水小学 1986.03 一级教师 英语 通过    
ZW019 169 翟德远 赫章县铁匠苗族乡初级中学 1983.07 一级教师 英语 通过    
ZW020 170 罗洪亮 赫章县德卓乡教育管理中心 1982.06 一级教师 英语 通过    
ZW021 171 朱燕 赫章县朱明乡初级中学 1986.04 一级教师 英语 未通过 不具备业绩成果条款(辅导学生等次、人次均不足,表彰只有一次)。
ZW022 172 陈菊 赫章县六曲河镇初级中学 1982.11 一级教师 英语 通过    
ZW023 173 杜虹葡 赫章县野马川镇初级中学 1985.05 一级教师 英语 通过    
ZW024 174 顾顺 赫章县威奢乡初级中学 1981.11 一级教师 英语 通过    
ZW026 175 陈红 赫章县思源实验学校 1983.04 一级教师 英语 通过    
ZW027 176 史正贤 赫章县第一中学 1983.05 一级教师 语文 通过    
ZW028 177 王勇 赫章县实验中学 1983.10 一级教师 语文 通过    
ZW029 178 徐李榕 赫章县实验中学 1983.12 一级教师 语文 通过    
ZW030 179 邓丽娟 赫章县达依乡初级中学 1980.07 一级教师 语文 通过    
ZW031 180 张洁 赫章县妈姑镇初级中学 1981.02 一级教师 语文 通过    
ZW032 181 谢万能 赫章县双坪彝族苗族乡初级中学 1984.10 一级教师 语文 通过    
ZW033 182 徐义勇 赫章县双坪彝族苗族乡初级中学 1982.04 一级教师 语文 通过    
ZW034 183 张显毅 赫章县双坪彝族苗族乡法都小学 1981.07 一级教师 语文 通过    
ZW035 184 王正友 赫章县河镇彝族苗族乡初级中学 1987.03 一级教师 语文 通过    
ZW036 185 陈天才 赫章县河镇彝族苗族乡四方小学 1983.10 一级教师 语文 通过    
ZW037 186 李仁富 赫章县财神中学 1982.10 一级教师 语文 通过    
ZW038 187 何丽 赫章县财神中学 1986.03 一级教师 语文 通过    
ZW039 188 汪磊 赫章县朱明乡初级中学 1986.10 一级教师 语文 通过    
ZW040 189 李琴 赫章县野马川镇初级中学 1982.01 一级教师 语文 通过    
ZW041 190 陆钥 赫章县古达苗族彝族乡初级中学 1982.10 一级教师 语文 通过    
ZW042 191 余升 赫章县古达苗族彝族乡初级中学 1986.10 一级教师 语文 通过    
ZW043 192 唐伟 赫章县威奢乡初级中学 1970.09 一级教师 语文 通过    
ZW044 193 李文学 赫章县思源实验学校 1980.04 一级教师 语文 通过    
ZW045 194 汤雷 赫章县实验中学 1986.05 一级教师 地理 通过    
ZW046 195 邹光勇 赫章县实验中学 1985.05 一级教师 地理 未通过 只具备业绩成果条款之一(条款之二优质课县级三等奖,等次不够)。
ZW047 196 曹旭 赫章县第一中学 1984.11 一级教师 历史 通过    
ZW048 197 甘甜甜 赫章县实验中学 1987.11 一级教师 美术 通过    
ZW049 198 张頔 赫章县实验中学 1989.09 一级教师 音乐 通过    
ZW050 199 陈晶 赫章县第一中学 1987.10 一级教师 英语 通过    
ZW051 200 钟涛 赫章县第一中学 1987.11 一级教师 英语 通过    
ZW052 201 胡师进 赫章县实验中学 1987.07 一级教师 英语 通过    
ZW053 202 魏泽亮 赫章县实验中学 1981.03 一级教师 语文 未通过 只具备业绩成果条款之一(条款之二表彰只有一次)。
ZW055 203 陈飞毓 赫章县第一中学 1980.06 一级教师 政治 通过    
ZW057 204 胡成相 赫章县民族中学 1989.04 一级教师 地理 通过    
ZW058 205 李微 赫章县第二中学 1989.12 一级教师 历史 通过    
ZW059 206 付绍俊 赫章县第三中学 1981.04 一级教师 历史 通过    
ZW060 207 杨贵萍 赫章县水塘堡彝族苗族乡初级中学 1983.12 一级教师 历史 通过    
ZW061 208 姚崇敬 赫章县财神中学 1982.12 一级教师 历史 通过    
ZW062 209 饶兴燕 赫章县可乐中学 1986.12 一级教师 历史 通过    
ZW063 210 翟竞 赫章县第二中学 1985.04 一级教师 美术 通过    
ZW065 211 徐娟 赫章县水塘堡彝族苗族乡田坝初级中学 1986.07 一级教师 美术 通过    
ZW066 212 石艳 赫章县财神中学 1985.12 一级教师 美术 未通过 只具备业绩成果条款之一(条款之二表彰只有一次)。
ZW067 213 韩潇 赫章县财神中学 1985.06 一级教师 美术 通过    
ZW068 214 郭海燕 赫章县中等职业学校 1988.10 一级教师 美术 通过    
ZW069 215 王正军 赫章县财神中学 1983.07 一级教师 政治 通过    
ZW070 216 何应 赫章县第二中学 1987.02 一级教师 政治 通过    
ZW071 217 容瀚 赫章县实验中学 1977.10 一级教师 政治 通过    
ZW072 218 程梅 赫章县民族中学 1986.12 一级教师 音乐 通过    
ZW073 219 赖方毅 赫章县野马川中学 1982.08 一级教师 音乐 通过    
ZW074 220 周金 赫章县兴发苗族彝族回族乡初级中学 1983.12 一级教师 音乐 通过    
ZW075 221 陈杰 赫章县珠市彝族乡民族初级中学 1985.09 一级教师 音乐 通过    
ZW076 222 陈立宇 赫章县珠市彝族乡民族初级中学 1986.11 一级教师 音乐 未通过 只具备业绩成果条款之一(条款之二符合要求的辅导学生获奖仅一次)。
ZW077 223 王玉春 赫章县财神中学 1981.12 一级教师 音乐 未通过 只具备业绩成果条款之一(条款之二才艺大赛三等奖,等次不够)。
ZW079 224 李应鹏 赫章县民族中学 1982.08 一级教师 英语 通过    
ZW080 225 马美 赫章县民族中学 1989.02 一级教师 英语 通过    
ZW081 226 毛瞿 赫章县民族中学 1989.01 一级教师 英语 通过    
ZW082 227 陈小翠 赫章县野马川中学 1986.06 一级教师 英语 通过    
ZW083 228 黄艳 赫章县妈姑中学 1983.03 一级教师 英语 通过    
ZW084 229 何应兰 赫章县妈姑中学 1985.07 一级教师 英语 通过    
ZW085 230 吴现平 赫章县水塘堡彝族苗族乡田坝初级中学 1985.08 一级教师 英语 通过    
ZW086 231 李超 赫章县水塘堡彝族苗族乡初级中学 1989.11 一级教师 英语 通过    
ZW087 232 张秀 赫章县水塘堡彝族苗族乡初级中学 1987.10 一级教师 英语 通过    
ZW088 233 徐晓 赫章县财神中学 1987.02 一级教师 英语 通过    
ZW089 234 游芬 赫章县财神中学 1983.02 一级教师 英语 未通过 只具备业绩成果条款之一(条款之二个人技能赛获奖等次不够)。
ZW090 235 王亚丽 赫章县财神中学 1984.08 一级教师 英语 通过    
ZW091 236 陈永洋 赫章县财神中学 1986.07 一级教师 英语 通过    
ZW092 237 孙大吉 赫章县哲庄乡娃多小学 19850411 一级教师 英语 未通过 只具备业绩成果条款之一(条款之二表彰只有一次),且无任学校领导的听课记录。
ZW093 238 陈梦 赫章县可乐中学 1985.04 一级教师 英语 通过    
ZW094 239 晏绍兴 赫章县可乐中学 1984.03 一级教师 英语 通过    
ZW095 240 赵茜 赫章县第三中学 1984.10 一级教师 语文 通过    
ZW096 241 孔祥娥 赫章县第三中学 1979.03 一级教师 语文 通过    
ZW097 242 饶玉 赫章县第三中学 1983.08 一级教师 语文 通过    
ZW098 243 黄兴卫 赫章县第三中学 1986.12 一级教师 语文 通过    
ZW099 244 陶倩 赫章县野马川中学 1983.12 一级教师 语文 通过    
ZW100 245 蒋文 赫章县野马川中学 1981.10 一级教师 语文 通过    
ZW101 246 左丽 赫章县水塘堡彝族苗族乡田坝初级中学 女  1989.02 一级教师 语文 通过    
ZW102 247 柳大远 赫章县水塘堡彝族苗族乡田坝初级中学 1984.05 一级教师 语文 通过    
ZW104 248 陈富强 赫章县教育局 1976.12 一级教师 语文 通过    
ZL001 249 袁晓艳 赫章县可乐中学 1984.11 一级教师 化学 通过    
ZL002 250 翟勇 赫章县达依乡初级中学 1985.08 一级教师 化学 通过    
ZL003 251 李克茂 赫章县双坪彝族苗族乡初级中学 1985.05 一级教师 化学 通过    
ZL004 252 宋菊花 赫章县双坪彝族苗族乡法都小学 1985.12 一级教师 化学 通过    
ZL005 253 鲁鹏 赫章县妈姑中学 1986.08 一级教师 生物 通过    
ZL006 254 王亚 赫章县妈姑中学 1985.11 一级教师 数学 通过    
ZL007 255 陈晓 赫章县城关镇河边小学 1974.10 一级教师 数学 通过    
ZL009 256 王丹丹 赫章县松林坡白族彝族苗族乡初级中学 1987.02 一级教师 数学 通过    
ZL010 257 王伟 赫章县妈姑镇教育管理中心 1984.07 一级教师 数学 通过    
ZL011 258 陈晓丽 赫章县双坪彝族苗族乡初级中学 1983.11 一级教师 数学 通过    
ZL012 259 刘旬 赫章县双坪彝族苗族乡初级中学 1987.12 一级教师 数学 通过    
ZL013 260 曾毅 赫章县罗州乡初级中学 1982.11 一级教师 数学 通过    
ZL014 261 张学 赫章县河镇彝族苗族乡初级中学 1978.05 一级教师 数学 通过    
ZL015 262 张平平 赫章县财神中学 1988.01 一级教师 数学 通过    
ZL016 263 罗斌 赫章县六曲河镇初级中学 1993.06 一级教师 数学 通过    
ZL017 264 蔡登宪 赫章县古达苗族彝族乡初级中学 1980.11 一级教师 数学 通过    
ZL018 265 袁发智 赫章县第一中学 1983.08 一级教师 体育 通过    
ZL019 266 周遵琪 赫章县第二中学 1989.08 一级教师 体育 通过    
ZL020 267 邓明德 赫章县妈姑中学 1972.12 一级教师 体育 通过    
ZL021 268 王乐进 赫章县安乐溪乡初级中学 1987.04 一级教师 体育 通过    
ZL022 269 王照柳 赫章县六曲河镇初级中学 1981.10 一级教师 体育 通过    
ZL023 270 张娅 赫章县古达苗族彝族乡初级中学 1984.04 一级教师 体育 通过    
ZL024 271 魏颖 赫章县思源实验学校 1985.08 一级教师 体育 通过    
ZL025 272 张英 赫章县达依乡初级中学 1981.06 一级教师 体育 通过    
ZL026 273 朱宇 赫章县双坪彝族苗族乡初级中学 1984.10 一级教师 体育 通过    
ZL027 274 骆招辉 赫章县河镇彝族苗族乡初级中学 1986.07 一级教师 体育 未通过 缺2014-2017年任政教主任期间听课记录。
ZL028 275 徐婷 赫章县河镇彝族苗族乡初级中学 1988.05 一级教师 体育 通过    
ZL029 276 吕中 赫章县朱明乡初级中学 1987.02 一级教师 体育 通过    
ZL030 277 徐仁松 赫章县第一中学 1987.06 一级教师 物理 通过    
ZL031 278 陈鑫 赫章县可乐中学 1985.02 一级教师 物理 未通过 只具备业绩成果条款之一(条款之二“三等奖【52名】”不符合教学成果要求,也不算表彰)。
ZL032 279 管红欢 赫章县雉街彝族苗族乡初级中学 1988.01 一级教师 物理 通过    
ZL033 280 唐茂平 赫章县铁匠苗族乡初级中学 1984.09 一级教师 物理 通过    
ZL034 281 潘登曹 赫章县德卓乡初级中学 1984.04 一级教师 物理 通过    
ZL035 282 陈群 赫章县朱明乡初级中学 1986.08 一级教师 物理 通过    
ZL036 283 叶家乾 赫章县六曲河镇初级中学 1985.02 一级教师 物理 通过    
ZL037 284 殷东 赫章县野马川镇初级中学 1986.03 一级教师 物理 通过    
ZL038 285 廖江林 赫章县古达苗族彝族乡初级中学 1988.01 一级教师 物理 通过    
ZL039 286 程靖 赫章县罗州乡初级中学 1986.06 一级教师 信息技术 通过    
ZL040 287 胡成贵 赫章县河镇彝族苗族乡初级中学 1982.11 一级教师 信息技术 通过    
ZL041 288 李灿 赫章县第一中学 1990.11 一级教师 生物 通过    
ZL042 289 路玮 赫章县可乐中学 1983.02 一级教师 数学 通过    
ZL043 290 陈毓 赫章县第一中学 1985.10 一级教师 体育 通过    
ZL044 291 马丽 赫章县实验中学 1987.07 一级教师 体育 通过    
ZL045 292 席鹏 赫章县第二中学 1986.01 一级教师 物理 通过    
ZL046 293 张世贤 赫章县实验中学 1978.12 一级教师 物理 通过    
ZL047 294 罗军 赫章县可乐中学 1988.07 一级教师 化学 通过    
ZL048 295 杨梅 赫章县财神中学 1987.02 一级教师 化学 通过    
ZL049 296 袁圆 赫章县水塘堡彝族苗族乡初级中学 1984.09 一级教师 生物 通过    
ZL050 297 周义举 赫章县中等职业学校 1974.07 一级教师 数控技术应用 通过    
ZL051 298 陈祖红 赫章县第二中学 1986.07 一级教师 数学 通过    
ZL052 299 杨杰 赫章县第二中学 1986.02 一级教师 数学 通过    
ZL053 300 赵安顺 赫章县第二中学 1987.02 一级教师 数学 通过    
ZL054 301 贺才武 赫章县第三中学 1985.04 一级教师 数学 通过    
ZL055 302 王群 赫章县民族中学 1981.05 一级教师 数学 未通过 只具备业绩成果条款之一(教学设计获奖属于qy6类)。
ZL056 303 项维 赫章县民族中学 1987.02 一级教师 数学 通过    
ZL057 304 谢扬颖 赫章县民族中学 1983.03 一级教师 数学 通过    
ZL058 305 邹美 赫章县野马川中学 1980.12 一级教师 数学 通过    
ZL059 306 刘加龙 赫章县中等职业学校 1986.01 一级教师 数学 通过    
ZL061 307 黄竹丽 赫章县珠市彝族乡民族初级中学 1984.02 一级教师 数学 通过    
ZL062 308 杨浪 赫章县珠市彝族乡民族初级中学 1981.11 一级教师 数学 通过    
ZL063 309 姚能 赫章县财神中学 1979.10 一级教师 数学 通过    
ZL064 310 肖贤国 赫章县财神中学 1985.03 一级教师 数学 通过    
ZL065 311 朱阳 赫章县结构彝族苗族乡初级中学 1985.12 一级教师 数学 通过    
ZL066 312 严成相 赫章县珠市彝族乡民族初级中学 1988.10 一级教师 体育 通过    
ZL067 313 杨鹏 赫章县珠市彝族乡民族初级中学 1990.05 一级教师 体育 通过    
ZL068 314 刘情 赫章县结构彝族苗族乡初级中学 1986.06 一级教师 体育 通过    
ZL069 315 王丰萍 赫章县哲庄乡初级中学 19831120 一级教师 体育 通过    
ZL070 316 徐婷 赫章县第二中学 1987.04 一级教师 体育 通过    
ZL071 317 谢楷 赫章县野马川中学 1982.09 一级教师 体育 未通过 只具备业绩成果条款之一(“优秀团干”表彰一次;辅导学生县一等奖只有1名、乡镇一等奖1名)。
ZL072 318 付朝中 赫章县可乐中学 1986.08 一级教师 体育 通过    
ZL073 319 李茂祥 赫章县可乐中学 1985.01 一级教师 体育 通过    
ZL074 320 朱银 赫章县第三中学 1987.11 一级教师 体育 通过    
ZL075 321 张涛 赫章县可乐中学 1985.10 一级教师 体育 通过    
ZL076 322 陈普 赫章县可乐中学 1987.12 一级教师 体育 通过    
ZL077 323 孙志兵 赫章县古基乡初级中学 1986.10 一级教师 体育 通过    
ZL078 324 付站 赫章县古基乡初级中学 1985.11 一级教师 体育 通过    
ZL079 325 胡成 赫章县民族中学 1987.09 一级教师 通用技术 通过    
ZL080 326 徐伟东 赫章县第二中学 1978.12 一级教师 物理 通过    
ZL081 327 周家银 赫章县民族中学 1982.11 一级教师 物理 通过    
ZL082 328 张兴雄 赫章县财神中学 1986.06 一级教师 物理 通过    
相关信息
推荐资讯
特别声明
由于相关情况不断变化,本网站提供的教师资格信息仅供参考,请以官方机构发布为准!
转载教师资格学习网资料请务必注明出处和原始作者。资料版权归原始作者所有。
如果本站所转载内容不慎侵犯了您的权益,请与我们联系,我们将会及时处理。
教师资格最新信息
教师资格热门信息
最近浏览过的信息
  • 暂无最近浏览记录
qy6千亿国际手机版千亿国际娱乐网页版千亿国际娱乐手机官网优乐娱乐
齐乐娱乐优乐娱乐诚博国际游戏优乐娱乐
齐乐娱乐千亿国际娱乐网页版千亿国际娱乐手机官网亚虎娱乐
qy6千亿国际手机版qy6千亿国际娱乐网站优乐娱乐
齐乐娱乐优乐娱乐诚博国际游戏优乐娱乐