qy6千亿国际手机版

网站首页 学习导航 qy6千亿国际手机版 作文 qy6 学习书店 千亿国际娱乐网站 人事招考 资料分享
贵州学习网
贵州学习网
外语: 四 六 级  公共英语  托福雅思  职称英语  英语学习 学历: 中考高考  考研入学  自学考试  成人高考  在职硕士
资格: 司考教师  管理人力  营养心理  法顾出版  价格导游 公考: 公 务 员  事业招警  选调村官  军转社工  公选招教
财会: 职称从业  注会注税  注评高会  经济审计  银行证券 建筑: 一建二建  造价监理  咨询安全  质量城市  建筑房产
医学: 医师资格  执业药师  卫生资格  护士护师  主管主治 外贸: 报 关 员  报 检 员  货运外销  单证跟单  物流国商
I.T. : 软考等级  微软思科  华为建站  Oracle Linux Adobe 校园: 学生生活  出国留学  人在职场  青春解惑  人生感悟
qy6千亿国际手机版: 党团总结  报告讲话  方案公文  简历合同  书信作文 qy6: 经济管理  教育法学    艺术声学  社会计算机
您当前的位置:首页 > 职业资格 > 教师资格 > 考试资讯 > 考试动态

2017年度六盘水市钟山区初聘任职资格申报材料审查结果公示

教师资格  辅导课程  2017-12-27  【字体: 】  Gzu521.com    我要评论(0)
根据相关文件规定,2017年度钟山区各系列初聘任职资格申报材料已审查完毕,现对胡惠玲等171名申报初聘任职资格人员申报材料审查结果予以公示,接受监督。请各申报人员仔细核对本人所在单位名称、学历、申报专业技术职务系列、等级及专业名称等信息,另外需补交的材料请在公示期内交到区人社局专技股,逾期不交视为放弃。 公示期从2017年12月27日起至2018年1月3日止,如对个人信息或其他申报人员信息等情况有任何异议或疑问,请与六盘水市钟山区人力资源和社会保障局专业技术人员管理股联系。 联系电话:8225049   附件:初聘专业技术职务任职资格申报材料审查结果(含中小学教师系列及其他系列) 2017年12月27日
初聘专业技术职务任职资格申报材料审查结果
序号 姓名 所在单位 参加工
作时间
学历情况 申报职称情况 审核结果
毕业学校 毕业时间 所学专业 学历 专业技术系列 专业技术职务 专业
1 胡惠玲 六盘水市钟山区大河镇裕民学校 2016.09 琼州学院 2015.07 艺术设计 本科 中小学 二级教师(中) 美术 通过
2 李茜 六盘水市钟山区大河镇裕民学校 2016.09 西安文理学院 2015.07 数学与应用数学 本科 中小学 二级教师(中) 数学 通过
3 周训瑞 六盘水市钟山区大河镇裕民学校 2016.09 贵州师范学院 2016.07 汉语言文学 本科 中小学 二级教师(中) 语文 通过
4 孙琨朗 六盘水市钟山区大河镇裕民学校 2016.09 曲靖师范学院 2016.07 计算机科学与技术 本科 中小学 二级教师(中) 信息技术 通过
5 汪嗣佳 六盘水市钟山区大河镇裕民学校 2016.09 贵州师范大学求是学院 2016.07 体育教育 本科 中小学 二级教师(中) 体育 通过
6 段如梦 六盘水市钟山区大河镇裕民学校 2016.09 贵阳学院 2016.07 英语 本科 中小学 二级教师(中) 英语 通过
7 邵姣姣 六盘水市钟山区第三小学 2013.07 贵州师范大学 2015.12 汉语言文学 本科 中小学 二级教师(小) 语文 通过
8 刘芷莟 六盘水市钟山区大河镇大河小学 2016.09 贵州师范大学 2016.07 音乐 本科 中小学 二级教师(小) 音乐 通过
9 陶丽娟 那罗中学 2015.09 贵州师范大学 2016.06 汉语言文学 本科 中小学 二级教师(中) 语文 通过
10 郭昕玥 那罗中学 2016.09 贵州师范大学求是学院 2015.07 数学与应用数学 本科 中小学 二级教师(中) 数学 通过
11 罗华慧 那罗中学 2016.09 遵义师范学院 2016.07 英语 本科 中小学 二级教师(中) 英语 通过
12 孔维娜 那罗中学 2016.09 贵州师范大学求是学院 2016.07 音乐学 本科 中小学 二级教师(中) 音乐 实际岗位为西山小学音乐教师
13 彭婷 那罗中学 2016.09 云南工商学院 2016.07 汉语言文学 本科 中小学 二级教师(中) 语文 通过
14 陈群 那罗中学 2016.09 湖南人文科技学院 2016.07 汉语言文学 本科 中小学 二级教师(中) 语文 通过
15 周芬 那罗中学 2016.09 凯里学院 2016.07 美术学 本科 中小学 二级教师(中) 美术 实际岗位为西山小学任教三年级美术等科目
16 张薇 那罗中学 2016.09 贵州师范大学 2015.07 化学 本科 中小学 二级教师(中) 化学 实际岗位为汪镇中心校任教五年级数学等科目
17 赵旅 木冲沟中学 2016.09 六盘水师范学院 2016.07 音乐学 本科 中小学 二级教师(中) 音乐 通过
18 王雅莹 木冲沟中学 2016.09 曲阜师范大学杏坛学院 2015.07 英语 本科 中小学 二级教师(中) 英语 通过
19 何宁 木冲沟中学 2016.09 兴义民族师范学院 2016.07 数学与应用数学 本科 中小学 二级教师(中) 数学 通过
20 杨澜 木冲沟中学 2016.09 六盘水师范学院 2016.07 美术学 本科 中小学 二级教师(中) 美术 补充大数据培训合格证,年度考核表考核结果不清晰
21 梁欢欢 木冲沟中学 2016.09 大理大学 2016.07 英语 本科 中小学 二级教师(中) 英语 通过
22 肖雪 木冲沟中学 2016.09 六盘水师范学院 2015.07 汉语言文学 本科 中小学 二级教师(中) 语文 通过
23 樊成珍 木冲沟中学 2016.09 安徽淮北师大 2011.07 数学与应用数学 本科 中小学 二级教师(中) 数学 通过
24 陈馨月 木冲沟中学 2016.09 贵州师范大学 2016.07 物理学(通用技术方向) 本科 中小学 二级教师(中) 物理 补充大数据培训合格证
25 许倩 木冲沟中学 2016.09 云南师范大学文理学院 2016.07 英语 本科 中小学 二级教师(中) 英语 通过
26 马明竹 木冲沟中学 2016.09 兴义民族师范学院 2016.07 音乐学 本科 中小学 二级教师(中) 音乐 通过
27 陈忠克 木冲沟中学 2016.09 安顺学院 2016.07 体育教育 本科 中小学 二级教师(中) 体育 通过
28 杨旭 木冲沟中学 2016.09 贵州师范大学 2016.07 教育技术 本科 中小学 二级教师(中) 信息技术 通过
29 张红霞 木冲沟中学 2016.09 西南大学育才学院 2016.07 汉语言文学 本科 中小学 二级教师(中) 语文 通过
30 秦芸 大河镇中心校 2016.09 毕节学院 2013.07 英语 本科 中小学 二级教师(中) 英语 通过
31 欧茸茸 大河镇中心校 2016.09 贵州师范学院 2016.07 化学 本科 中小学 二级教师(中) 化学 通过
32 叶虎 大河镇中心校 2015.09 海口经济学院 2015.07 社会体育指导与管理 本科 中小学 二级教师(中) 体育与健康 通过
33 李兴广 大河镇中心校 2016.09 贵州师范学院 2015.07 地理科学 本科 中小学 二级教师(中) 地理 通过
34 贝旖晗 大河镇中心校 2016.09 延安大学西安创新学院 2016.09 汉语言文学 本科 中小学 二级教师(中) 语文 通过
35 张淑颖 大河镇中心校 2016.09 六盘水师范学院 2016.07 音乐学 本科 中小学 二级教师(中) 音乐 通过
36  王金金 六盘水市钟山区双戛高炉小学 2016.09 安顺学院 2016.06 英语 本科 中小学 二级教师(小) 英语 通过
37 杨帆 六盘水市钟山区双戛高炉小学 2016.09 宝鸡文理学院 2015.07 音乐学 本科 中小学 二级教师(小) 音乐 通过
38 周涛 六盘水市钟山区双戛高炉小学 2016.09 红河学院 2015.07 小学教育理科 本科 中小学 二级教师(小) 数学 通过
39 高守静 六盘水市钟山区双戛彝族乡落飞戛小学 2016.09 遵义师范学院 2015.07 英语 本科 中小学 二级教师(小) 英语 通过
40 朱永欢 钟山区双戛彝族乡中箐小学 2016.09 六盘水师范学院 2016.07 音乐学 本科 中小学 二级教师(小) 音乐 通过
41 李莹 钟山区双戛彝族乡中箐小学 2016.09 贵州师范学院 2016.07 英语(旅游方向) 本科 中小学 二级教师(小) 英语 通过
42 丁静 双戛中心校 2016.09 六盘水师范学院 2016.07 音乐学 本科 中小学 二级教师(中) 音乐 通过
43 韩涛 六盘水市钟山区汪家寨镇西山学校 2016.09 贵州师范大学 2015.07 体育教育 本科 中小学 二级教师(中) 体育 通过
44 王君 六盘水市钟山区汪家寨镇西山学校 2016.09 凯里学院 2016.09 数学与应用数学 本科 中小学 二级教师(中) 数学 通过
45 吕燕蓉 六盘水市钟山区汪家寨镇西山学校 2016.09 曲靖师范学院 2016.07 数学与应用数学 本科 中小学 二级教师(中) 数学 通过
46 罗清 六盘水市钟山区汪家寨镇西山学校 2016.09 绵阳师范学院 2016.07 汉语言文学 本科 中小学 二级教师(中) 语文 通过
47 李辉 汪家寨镇那罗小学 2016.09 贵州民族大学 2015.07 教育技术学 本科 中小学 二级教师(小) 信息技术 通过
48 唐媛媛 汪家寨镇那罗小学 2016.09 黔南民族师范学院 2016.07 小学数学 本科 中小学 二级教师(小) 数学 通过
49 韩柳分 汪家寨镇那罗小学 2016.09 黔南民族师范学院 2016.07 社会体育 本科 中小学 二级教师(小) 体育 通过
50 陶雪梅 六盘水市钟山区月照彝族回族苗族乡双洞小学 2014.09 贵州民族大学 2013.07 英语 本科 中小学 二级教师(小) 英语 通过
51 陈明 钟山区大河中学 2016.09 六盘水师范学院 2016.06 数学与应用 本科 中小学 二级教师(中) 数学 通过
52 孟雅 钟山区大河中学 2016.09 贵州师范大学求是学院 2015.06 英语 本科 中小学 二级教师(中) 英语 通过
53 刘颖 六盘水市钟山区汪家寨镇新华小学 2015.09 贵阳学院 2014.07 音乐学 本科 中小学 二级教师(小) 音乐 通过
54 田维美 六盘水市钟山区汪家寨镇新华小学 2015.09 贵州师范大学 2012.07 体育教育 本科 中小学 二级教师(小) 体育 通过
55 刘召汉 六盘水市钟山区汪家寨镇新华小学 2015.09 铜仁学院 2015.07 音乐学 本科 中小学 二级教师(小) 音乐 通过
56 王媛 六盘水市钟山区汪家寨镇新华小学 2015.09 贵州民族大学人文科技学院 2013.07 汉语言文学 本科 中小学 二级教师(小) 语文 通过
57 罗克利 六盘水市钟山区汪家寨镇新华小学 2015.09 铜仁学院 2015.07 小学教育(理) 本科 中小学 二级教师(小) 数学 通过
58 胡海霞 六盘水市钟山区汪家寨镇新华小学 2015.09 贵阳学院 2015.07 体育教育 本科 中小学 二级教师(小) 体育 通过
59 朱凤英 六盘水市钟山区汪家寨镇新华小学 2016.09 红河学院 2016.07 小学教育(理) 本科 中小学 二级教师(小) 数学 通过
60 杨睿 六盘水市钟山区汪家寨镇新华小学 2015.09 楚雄师范学院 2014.07 小学教育(综合) 本科 中小学 二级教师(小) 语文 学历专业实际为“电子信息科学与技术”,属理学类。
61 刘娜 六盘水市钟山区汪家寨镇新华小学 2016.09 江西师范大学 2016.07 小学教育(综合) 本科 中小学 二级教师(小) 数学 通过
62 汪绳 六盘水市钟山区汪家寨镇新华小学 2016.09 安顺学院 2015.07 计算机科学与技术 本科 中小学 二级教师(小) 信息技术 通过
63 赵力妮 六盘水市钟山区大湾镇幸福学校 2016.09 北京师范大学珠海分校 2014.07 对外汉语 本科 中小学 二级教师(中) 语文 通过
64 吴丹 六盘水市钟山区大湾镇幸福学校 2016.09 遵义师范学院 2016.07 英语 本科 中小学 二级教师(小) 英语 通过
65 杨柳 六盘水市钟山区大湾镇幸福学校 2016.09 贵阳学院 2016.07 英语 本科 中小学 二级教师(中) 英语 通过
66 聂玮娴 六盘水市钟山区大湾镇幸福学校 2016.09 广西师范大学漓江学院 2015.06 数学 本科 中小学 二级教师(中) 数学 通过
67 张翔 六盘水市钟山区大湾镇幸福学校 2016.09 贵州师范大学求是学院 2016.07 数学 本科 中小学 二级教师(中) 数学 通过
68 陈梅 六盘水市钟山区大湾镇幸福学校 2016.09 六盘水师范学院 2016.07 英语 本科 中小学 二级教师(中) 英语 通过
69 申丽 六盘水市钟山区大湾镇幸福学校 2016.09 曲靖师范学院 2015.07 数学 本科 中小学 二级教师(小) 数学 通过
70 何彬 六盘水市钟山区大湾镇幸福学校 2016.09 遵义师范学院 2016.07 体育 本科 中小学 二级教师(中) 体育 通过
71 金爱 六盘水市钟山区大湾镇幸福学校 2016.09 贵州大学艺术学院 2016.07 音乐学 本科 中小学 二级教师(中) 音乐 通过
72 左雪 六盘水市钟山区大湾镇幸福学校 2016.09 内江师范学院 2016.07 美术学 本科 中小学 二级教师(中) 美术 通过
73  王晗  六盘水市钟山区大湾镇中心校 2016.09 遵义师范学院 2014.07 英语 本科 中小学 二级教师(小) 英语 通过
74 蔡海英 大河镇大地学校 2016.09 贵州师范大学 2015.07 体育教育 本科 中小学 二级教师(小) 体育 通过
75 赵翊竹 大河镇大地学校 2016.09 贵州师范大学 2016.07 汉语言文学 本科 中小学 二级教师(小) 语文 通过
76 代  娟 大河镇大箐小学 2016.09 黔南民族师范学院 2016.07 英语教育 本科 中小学 二级教师(小) 英语 通过
77 李雪松 大河镇大箐小学 2016.09 贵州师范大学 2016.07 音乐学 本科 中小学 二级教师(小) 音乐 通过
78 王诗玉 大河镇周家寨学校 2016.09 广西师范大学漓江学院 2016.07 英语教育 本科 中小学 二级教师(小) 英语 通过
79 张馨云 大河镇周家寨学校 2016.09 贵州民族大学人文科技学院 2015.07 艺术设计 本科 中小学 二级教师(小) 美术 通过
80 王菊花 大河镇周家寨学校 2016.09 黔南民族师范学院 2016.07 小学教育(理科方向) 本科 中小学 二级教师(小) 数学 通过
81 周珍菊 大河镇周家寨学校 2016.09 贵州师范学院 2016.07 对外汉语 本科 中小学 二级教师(小) 语文 通过
82 王美环 钟山区大湾镇小湾小学 2016.09 贵州民族大学 2014.07 英语 本科 中小学 二级教师(小) 英语 通过
83 彭润 钟山区大湾镇小湾小学 2015.09 六盘水师范学院 2014.07 汉语言文学 本科 中小学 二级教师(小) 语文 通过
84 徐安稳 大湾镇幸福小学 2016.09 红河学院 2016.07 小学教育(理科) 本科 中小学 二级教师(小) 数学 通过
85 赵珏晔慧 大湾镇幸福小学 2016.09 盐城师范学院 2016.07 汉语言文学(师范) 本科 中小学 二级教师(小) 语文 通过
86 秦雪 大湾镇大箐小学 2015.09 六盘水师范学院 2014.07 汉语言文学 本科 中小学 二级教师(小) 语文 通过
87 杨欣 大湾镇大箐小学 2015.09 贵州师范大学求是学院 2014.07 英语 本科 中小学 二级教师(小) 英语 通过
88 龙国茂 大湾镇大箐小学 2015.09 贵州大学 2015.07 计算机科学与技术 本科 中小学 二级教师(小) 数学 通过
89 杨阳 大湾镇大箐小学 2016.09 遵义师范学院 2016.07 小学教育 本科 中小学 二级教师(小) 数学 通过
90 杨欣欣 大湾镇海开小学 2016.09 贵州师范大学 2016.07 科学教育 本科 中小学 二级教师(小)  科学 通过
91 鲜丽梅 大湾镇海开小学 2016.09 遵义师范学院 2016.07 小学教育 本科 中小学 二级教师(小)  语文 通过
92 张凤连 大湾镇海开小学 2016.09 凯里学院 2013.07 计算机科学与技术 本科 中小学 二级教师(小)  信息技术 通过
93 黄俊玉 大湾镇海开小学 2016.09 红河学院 2016.07 小学教育 本科 中小学 二级教师(小)  数学 通过
94 李娆娆 大湾镇海开小学 2016.09 楚雄师范学院 2015.07 小学教育 本科 中小学 二级教师(小)  数学 通过
95 杨政忠 大湾镇海开小学 2016.09 贵州师范学院求是学院 2015.07 体育教育 本科 中小学 二级教师(小) 体育 通过
96 罗兰 以德小学 2016.09 贵州师范学院 2016.07 汉语言文学 本科 中小学 二级教师(小) 语文 通过
97 陈佳佳 六盘水市第五中学 2016.09 陕西师范大学 2016.07 英语 本科 中小学 二级教师(中) 英语 学历专业为“行政管理”,属管理学类,专业不对口。
98 王旭艳 六盘水市第五中学 2016.09 华中师范大学 2016.07 语文 本科 中小学 二级教师(中) 语文 通过
99 郑功丽 六盘水市第五中学 2016.09 东北师范大学  2016.07 生物 本科 中小学 二级教师(中) 生物 通过
100 张群 六盘水市第五中学 2016.09 陕西师范大学 2016.07 生物 本科 中小学 二级教师(中) 生物 通过
101 李连吉 钟山区大湾镇安乐希望学校 2016.09 遵义医学院 2016.07 商务英语 本科 中小学 二级教师(小)  英语 通过
102 钟庭云 钟山区大湾镇安乐希望学校 2016.09 贵州财经大学 2013.07 数学与应用数学 本科 中小学 二级教师(小)  数学 通过
103 李燕 六盘水钟山区汪家寨镇纳福小学 2016.09 贵州师范大学 2012.07 对外汉语 本科 中小学 二级教师(小) 语文 通过
104 杨雪婷 汪家寨镇中心校 2016.09 贵州师范大学求是学院 2015.07 数学与应用数学 本科 中小学 二级教师(小) 数学 通过
105 余婷婷 汪家寨镇中心校 2016.09 贵州师范大学求是学院 2013.07 汉语言文学 本科 中小学 二级教师(小) 语文 通过
106 孙丹禄 汪家寨镇中心校 2016.09 六盘水师范学院 2016.07 体育教育 本科 中小学 二级教师(小) 体育 通过
107 罗安需 汪家寨镇中心校 2016.09 安顺学院 2015.07 地理科学 本科 中小学 二级教师(小) 数学 通过
108 李兴 汪家寨镇中心校 2016.09 六盘水师范学院 2016.07 体育教育 本科 中小学 二级教师(小) 体育 通过
109 廖招磊 汪家寨镇中心校 2016.09 贵州师范学院 2016.07 体育教育 本科 中小学 二级教师(小) 体育 通过
110 刘厅 六盘水市钟山区大湾镇中心校(顶拉点校) 2016.09 贵州师范大学 2014.07 音乐学 本科 中小学 二级教师(小) 音乐 通过
111 王菊 钟山区大湾镇腊寨小学 2016.09 贵阳学院 2015.07 科学教育 本科 中小学 二级教师(小) 科学 通过
112 李琳 六盘水市第一实验中学 2016.08 西南大学 2016.06 英语 本科 中小学 二级教师(中) 英语 通过
113 文馨 六盘水市第一实验中学 2016.08 陕西师范大学 2016.07 计算机科学与技术(数学) 本科 中小学 二级教师(中) 数学 补充继续教育登记证(含大数据培训)
114 罗康顺 六盘水市第一实验中学 2016.08 西南大学 2016.07 物理学 本科 中小学 二级教师(中) 物理 补充继续教育登记证(含大数据培训)
115 马志恒 六盘水市第一实验中学 2004.01 贵州工业大学 2002.07 环境工程 本科 中小学 二级教师(中) 通用技术 学历专业为“工商管理”、“环境工程”,专业不对口。
116 徐压梅 三合学校 2016.09 兴义民族师范学校 2016.07 汉语言文学 本科 中小学 二级教师(小) 语文 通过
117 吴春梅 三合学校 2016.09 遵义师范学校 2015.07 小学教育 本科 中小学 二级教师(小) 语文 通过
118 张亚兰 三合学校 2016.09 黔南民族师范学校 2016.07 小学教育 本科 中小学 二级教师(小) 数学 通过
119 王雯 六盘水市第九中学 2016.08 西南大学 2016.06 思想政治教育 本科 中小学 二级教师(中) 政治 《初任专业技术职务呈报表》“工作小结”要体现实际工作情况
120 贾雨蒙 六盘水市第九中学 2016.08 东北师范大学 2016.06 舞蹈编导 本科 中小学 二级教师(中) 音乐 《初任专业技术职务呈报表》“工作小结”要体现实际工作情况
121 刘亚芬 六盘水市十七中学 2013.09 遵义师范学院 2013.07 思想政治教育 本科 中小学 二级教师(中) 思想政治 通过
122 高梦婕 钟山区大湾镇大湾中学 2016.09 哈尔滨金融学院 2015.06 英语 本科 中小学 二级教师(中)  英语 通过
123 李伟宁 钟山区大湾镇大湾中学 2016.09 贵州师范大学 2016.07 英语 本科 中小学 二级教师(中)  英语 通过
124 李秀 钟山区大湾镇大湾中学 2016.09 昭通学院 2016.07 英语 本科 中小学 二级教师(中)  英语 通过
125 张志雄 钟山区大湾镇大湾中学 2016.09 广西师范学院 2015.06 数学与应用数学 本科 中小学 二级教师(中)  数学 通过
126 李超 钟山区大湾镇大湾中学 2016.09 贵州师范大学求是学院 2016.07 数学与应用数学 本科 中小学 二级教师(中)  数学 通过
127 管粉竹 钟山区大湾镇大湾中学 2016.09 贵州师范大学 2016.07 对外汉语 本科 中小学 二级教师(中)  语文 通过
128 胡翼南 钟山区大湾镇大湾中学 2016.09 贵州师范学院 2016.07 对外汉语 本科 中小学 二级教师(中)  语文 通过
129 阳章栋 钟山区大湾镇大湾中学 2016.09 湖北民族学院 2015.06 物理学 本科 中小学 二级教师(中)  物理 通过
130 龙明艳 钟山区大湾镇大湾中学 2016.09 贵州师范大学 2015.07 生物科学(师范) 本科 中小学 二级教师(中)  生物 通过
131 熊丹毅 钟山区大湾镇大湾中学 2016.09 沈阳音乐学院 2014.07 音乐学(民族声乐教育) 本科 中小学 二级教师(中)  音乐 通过
132 朱兴萍 钟山区大湾镇大湾中学 2016.09 大理大学 2016.07 体育教育 本科 中小学 二级教师(中)  体育与健康 通过
133 陈田星 钟山区大湾镇大湾中学 2016.09 安顺学院 2016.07 美术学 本科 中小学 二级教师(中)  美术 通过
134 谢中航 六盘水市钟山区大湾镇开化小学 2016.09 贵阳学院 2015.06 汉语言文学 本科 中小学 二级教师(小) 语文 通过
135 王敏 六盘水市钟山区大湾镇开化小学 2016.09 云南民族大学 2015.06 信息与计算科学 本科 中小学 二级教师(小) 数学 通过
136 李天欢 六盘水市钟山区大湾镇开化小学 2016.09 曲靖师范学院 2011.06 汉语言文学 本科 中小学 二级教师(小) 语文 通过
137 阮娜 六盘水市钟山区汪家寨镇西山小学 2016.09 重庆师范学院 2015.07 汉语言文学 本科 中小学 二级教师(小) 语文 通过
138 敖秋萍 六盘水市钟山区汪家寨镇西山小学 2016.09 安顺学院 2016.09 美术学 本科 中小学 二级教师(小) 美术 通过
139 娄俊 钟山区双戛彝族乡双戛小学 2016.09 六盘水师范学院 2016.07 体育教育 本科 中小学 二级教师(小) 体育与健康 通过
140 宋启迪 钟山区双戛彝族乡双戛小学 2016.09 重庆大学城市科技学院 2014.07 艺术设计(环境艺术设计) 本科 中小学 二级教师(小) 美术 通过
141 李阳 钟山区双戛彝族乡双戛小学 2014.07 贵州师范大学求是学院 2014.07 汉语言文学 本科 中小学 二级教师(小) 语文 通过
142 胡长城 六盘水钟山区汪家寨镇初级中学 2016.09 贵阳学院 2015.07 数学与应用数学 本科 中小学 二级教师(中) 数学 通过
143 王雪 六盘水钟山区汪家寨镇初级中学 2016.09 华东交通大学理工学院 2011.07 英语 本科 中小学 二级教师(中) 英语 通过
144 瞿伟韦 六盘水钟山区汪家寨镇初级中学 2016.09 贵阳学院 2015.07 音乐学 本科 中小学 二级教师(中) 音乐 通过
145 刘长江 六盘水钟山区汪家寨镇初级中学 2016.09 岭南师范学院 2016.07 物理学 本科 中小学 二级教师(中) 物理 通过
146 胡亚楠 六盘水钟山区汪家寨镇初级中学 2016.09 岭南师范学院 2016.07 汉语言文学 本科 中小学 二级教师(中) 语文 通过
147 刘洪福 六盘水市钟山区新兴学校 2014.09 贵州师范大学 2014.07 法学 本科 中小学 二级教师(中) 思想政治 补充转正文件
148 刘燕 六盘水市第十中学 2016.07 陕西师范大学 2015.07 信息与计算科学 本科 中小学 二级教师(中) 数学 通过
149 彭露 六盘水市钟山区汪家寨镇吴家寨小学 2016.09 贵州师范大学求是学院 2015.07 英语 本科 中小学 二级教师(小) 英语 通过
150 刘施施 六盘水市钟山区汪家寨镇新塘小学 2016.09 铜仁学院 2015.07 小学教育 本科 中小学 二级教师(小) 数学 补充年度考核表,《初任专业技术职务呈报表》“工作小结”要体现实际工作情况
初聘专业技术职务任职资格申报材料审查结果
序号 姓名 所在单位 参加工作时间 学历情况 申报职称情况 审核结果
毕业学校 毕业时间 所学专业 学历 专业技术系列 专业技术职务 从事专业
1 任广雄 六盘水市钟山区生态文明建设局 2009.07 西南大学动物科技学院 2009.07 水产养殖 本科 农业 助理畜牧师 畜牧 补充转正文件、专技岗位证明
2 温德拥 钟山区安监局 2015.10 湖南科技大学(专升本) 2016.06 煤矿开采技术 本科 工程 助理工程师 采矿 补充转正文件
3 汪耀 钟山区安监局 2016.08 贵州大学 2015.07 矿物资源工程 本科 工程 助理工程师 采矿 补充大数据培训合格证
4 刘清德 钟山区安监局 2016.08 贵州大学 2016.07 矿物加工工程 本科 工程 助理工程师 采矿 补充学位证书、大数据培训合格证
5 张伟 钟山区安监局 2016.08 六盘水师范学院 2014.07 采矿工程 本科 工程 助理工程师 采矿 补充大数据培训合格证
6 汤余洪 钟山区安监局 2015.10 毕节学院 2014.07 采矿工程 本科 工程 助理工程师 采矿 补充大数据培训合格证
7 况旭 钟山区安监局 2016.08 贵州大学 2016.07 矿物资源工程 本科 工程 助理工程师 采矿 补充大数据培训合格证
8 彭贞俐 六盘水市钟山区广播电视站 2015.09 海南大学 2013.07 艺术设计 本科 工程 助理工程师 广播电影电视工程 补充《初任专业技术职务呈报表》、提供学位证书或理工类学历证明
9 李维 六盘水市钟山区广播电视站 2013.07 中国传媒大学 2016.07 新闻学 本科 工程 助理工程师 广播电视编播工程 补充《初任专业技术职务呈报表》、提供学位证书或理工类学历证明、专业技术岗位证明材料
10 李恒海 六盘水市钟山区广播电视站 2014.11 宝鸡文理学院 2009.07 哲学 本科 档案 助理馆员 档案 补充《初任专业技术职务呈报表》、专业技术岗位证明材料、市级以上档案行政管理机构档案专业培训证明
11 陈刚 贵州三赢劳务公司 2014.08 北京交通大学 2016.01 土木工程 本科 工程 助理工程师 路桥 通过
12 唐思键 贵州三赢劳务公司 2014.06 贵州交通职业技术学院 2011.07 道路与桥梁 专科 工程 助理工程师 路桥 通过
13 唐溪望 贵州三赢劳务公司 2014.06 贵州交通职业技术学院 2014.07 管理工程 专科 工程 助理工程师 路桥 通过
14 杜洵 贵州三赢劳务公司 2014.07 贵州工业职业技术学院 2014.07 建筑工程管理 专科 工程 助理工程师 路桥 通过
15 曹刚 钟山区正高煤矿 2002.09 贵州大学 2017.01 采矿工程 本科 工程 助理工程师 采矿 补充继续教育16个学时,按本科取得时间任职时间最早为2018年1月31日
16 王兴艳 钟山区汪家寨镇人民政府 2016.09 凯里学院 2015.07 园艺 大学本科 农业 助理农艺师 农学 补充2016年度考核表
17 赵应秀 钟山区汪家寨镇人民政府 2016.08 华南农业大学 2013.07 农学 大学本科 农业 助理农艺师 农学 补充2016年度考核表
18 许安杰 六盘水市钟山区大河镇人民政府 2015.10 贵州大学 2014.07 植物保护 本科 农业 助理农艺师 农艺 补充大数据培训合格证、专业技术岗位证明材料
19 赵金鑫 六盘水大河经济开发区管理委员会 2014.08 山东水利职业学院 2014.07 工程造价 大专 工程系列 助理工程师 道桥 补充2014、2015年度考核表
20 袁  帅 六盘水大河经济开发区管理委员会 2014.11 华东交通大学理工学院 2014.07 土木工程 本科 工程系列 助理工程师 道桥 通过
21 车海斌 六盘水大河经济开发区开发建设有限公司 2013.12 贵州交通职业技术学院 2005.07 公路监理 大专 工程系列 助理工程师 公路工程 提供近三年劳动合同、近三年年度考核材料、单位出具岗位说明及对本人鉴证材料。
相关信息
推荐资讯
特别声明
由于相关情况不断变化,本网站提供的教师资格信息仅供参考,请以官方机构发布为准!
转载教师资格学习网资料请务必注明出处和原始作者。资料版权归原始作者所有。
如果本站所转载内容不慎侵犯了您的权益,请与我们联系,我们将会及时处理。
教师资格最新信息
教师资格热门信息
最近浏览过的信息
  • 暂无最近浏览记录
qy6千亿国际手机版千亿国际娱乐网页版千亿国际娱乐手机官网优乐娱乐
齐乐娱乐优乐娱乐诚博国际游戏优乐娱乐
齐乐娱乐千亿国际娱乐网页版千亿国际娱乐手机官网亚虎娱乐
qy6千亿国际手机版qy6千亿国际娱乐网站优乐娱乐
齐乐娱乐优乐娱乐诚博国际游戏优乐娱乐